Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 16.01.2010, 16:16   #1
lelik25
Пользователь
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lelik25
По умолчанию Хищение паспорта. Ложное обвинение или нет?

Здравствуйте! Ситуация такая.Свекровь неофициально сдавала свою квартиру молдаванину, тот съехал прожив месяц и не заплатив, причем ключи отдал каким-то девченкам,о проживании которых узнали когда пришла свекровь за деньгами. Девочки сказали, что будут снимать жилье. Заплатили за один месяц. В последствии одна съехала, вторая ссылаясь, что ей тяжело платить одной, просила отсрочки платежа целый месяц, оставила свой паспорт как гарант оплаты,правда не писала никакой расписки,аргументировав, что она порядочная. Перед новым годом съехала не отдав ключи, на телефоны и смс не отвечала, явилась 11-го января требуя паспорт.Я ей сказала, чтобы заплатила за свет и прожитые дни, а она сказала, что не собирается этого делать и подаст заявление в милицию о краже мной ее паспорта. Вопрос:как можно доказать, что я украла паспорт, если свидетелей того, что я его брала нет.И что мне грозит за все это?
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.01.2010, 16:46   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
как можно доказать, что я украла паспорт, если свидетелей того, что я его брала нет.И что мне грозит за все это?
См.часть 2 статьи 325, статью 163 УК РФ, статью 6 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", статью 74 УПК РФ.
__________________

 
В Минюст Спасибо
Старый 16.01.2010, 17:39   #3
lelik25
Пользователь
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lelik25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
См.часть 2 статьи 325, статью 163 УК РФ, статью 6 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", статью 74 УПК РФ.
Так что получается, что я еще и вымогатель?????? А вариант отказа от того, что факт передачи паспорта имел место быть, не пройдет? Просто я скажу что ничего она не оставляла, свидетелей нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.01.2010, 21:30   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

lelik25, таким способом денег не вернёте. Для того, чтобы восстановить паспорт, госпошлина небольшая. Однако, чтобы не платить штраф за утрату паспорта, девушка обязательно обратится в ОВД с сообщением о преступлении.

Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
А вариант отказа от того, что факт передачи паспорта имел место быть, не пройдет?
Советов о том, как совершить преступление и избежать уголовной ответственности, на этом Форуме не ищите.
Советую вернуть паспорт. Тема закрыта.
__________________

 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе