Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2014, 13:09   #451
attaleya
Пользователь
 
Аватар для attaleya
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Не нашла в этой теме ответа на свой вопрос, поэтому озвучу( извините если повторюсь).
Молодой человек имеет Российское гражданство по рождению. В последние 4 года проживает в Украине и имеет там разрешение на временное проживание. Нужно ли ему подавать какое-либо уведомление и как это сделать с территории Украины?
Спасибо заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 13:56   #452
yulia123
Пользователь
 
Аватар для yulia123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, нужно ли мне подавать документы о двойном гражданстве, если я гражданка Италии, у меня в Москве есть временное проживание, вчера подала на ВнЖ, этот закон касается только тех, у кого есть гражданство России уже или ВнЖ ? Живу постоянно в Москве, только езжу в Италию раз в год проведывать родителей. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 14:22   #453
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от attaleya Посмотреть сообщение
проживает в Украине и имеет там разрешение на временное проживание. Нужно ли ему подавать какое-либо уведомление
Не нужно. Уведомлять следует о наличии второго гражданства или вида на жительство

Цитата:
Сообщение от yulia123 Посмотреть сообщение
я гражданка Италии, у меня в Москве есть временное проживание, вчера подала на ВнЖ
Уведомлять обязаны только граждане РФ. Вот если надумаете получать российское гр-во и при этом проживать постоянно в РФ, тогда и будете уведомлять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 15:15   #454
kusumita
Пользователь
 
Аватар для kusumita
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Такой вопрос: я прописан в коммунальной квартире. Письма соседи выкидывают. Как а я в таком случае узнАю, правильно ли я заполнил уведомление, отправленное почтой (я сейчас живу в другом регионе России, а потом поеду в другую страну, а потом опять другой регион России), если УФМС вышлет мне письмо с указанием неточностей и требованием их исправить?
Должен я написать в бланке не адрес прописки, а адрес друга, например, или как иначе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 05:07   #455
shurka
Пользователь
 
Аватар для shurka
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что мне делать

С 1989 по 2000 годы проживал с семьёй в Украине. В 2000 получил гражданство России. Паспорт Украины просрочен без фотографии, иных документов подтверждающих гражданство Украины нет. Нужно ли мне уведомлять о втором гражданстве? Да и есть ли оно у меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 07:50   #456
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurka Посмотреть сообщение
С 1989 по 2000 годы проживал с семьёй в Украине. В 2000 получил гражданство России. Паспорт Украины просрочен без фотографии, иных документов подтверждающих гражданство Украины нет. Нужно ли мне уведомлять о втором гражданстве? Да и есть ли оно у меня?
Просроченный паспорт не лишает вас гражданства Украины. Уведомлять нужно, приложите к уведомлению копию вашего просроченного паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 09:53   #457
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, что копии первой страницы нужно????? С фамилией и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 18:19   #458
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите.
1. В описании порядка подачи уведомления сказано, что надо прикладывать копии паспорта РФ и иностранного паспорта. Делать полные копии или только страницы с фото? Вроде смешной вопрос, но коллеге "сказали в фмс" нести копии всех страниц, он и понес. Еще видел мнение, что делать копии заполненных страниц. Где правда?
2. Подаю за ребенка. Для ясности в качестве подтверждения хочу подать копию заграна. Опять же делать копии всех страниц? Или лучше подать св-во о рождении, в котором один из родителей гр. РФ? Тогда не понятно делать две копии св-ва что ли, т.к. св-во о рождении еще фигурирует как документ подтверждающий что я родитель.
3. Обязано ли ФМС выслать аргументированный письменный ответ, если уведомление по их мнению заполнено неправильно и/или приложено недостаточно копий.

Последний раз редактировалось corruptor; 26.09.2014 в 18:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 10:49   #459
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отдельное "спасибо" модераторам, что втихую удалили мой преждний пост не понятно по каким причинам.

Так всё же, кому верить на слово, начальнику Управления по вопросам гражданства ФМС госпоже Казаковой, менее двух месяцев назад выступавшей с официальным разъяснением относительно того, что уведомлять о втором гражданстве гражданам Туркменистана и Таджикистана не нужно и никаких санкций к ним предпринято не будет или господам Плигину и Ромодановкуму, которые, отвечая на вопросы кореспондента итар-тасс, по сути, высказали обратную позицию.

Сотрудники ФМС в своих официальных разъяснениях по поводу трактовки своих законов могут изложить внятно одну точку зрения, чтобы граждане не стали жертвой бардака в данной конторке и не стали преступниками?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 15:14   #460
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Так всё же, кому верить на слово
Никому. Мнениям во всяких интервью, газетах , ответам по телефону или устным ответам чиновников верить нельзя, особенно ФМС.
Читайте закон. Если не понимаете, просите разъяснить других. Если в законе двусмысленно, то готовьтесь к самому жесткому варианту.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе