Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2014, 16:22   #461
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corruptor Посмотреть сообщение
Никому. Мнениям во всяких интервью, газетах , ответам по телефону или устным ответам чиновников верить нельзя, особенно ФМС.
Читайте закон. Если не понимаете, просите разъяснить других. Если в законе двусмысленно, то готовьтесь к самому жесткому варианту.
Получается так, что нельзя верить и официальным разъяснениям высших чиновников ФМС россии, публикуемых на официальном ресурсе ФМС России, а не только их мнениям "во всяких интерью".

То есть, живя в России, надо обязательно держать руку на пульсе, разбираться в двусмысленности законов, отслеживать постоянные изменения, чтобы в один прекрасный день не стать преступником, а не доверять разъяснениям на консультациях должностным лицам федеральной миграционной службы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 17:32   #462
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Получается так, что нельзя верить и официальным разъяснениям высших чиновников ФМС россии, публикуемых на официальном ресурсе ФМС России, а не только их мнениям "во всяких интерью".

То есть, живя в России, надо обязательно держать руку на пульсе, разбираться в двусмысленности законов, отслеживать постоянные изменения, чтобы в один прекрасный день не стать преступником, а не доверять разъяснениям на консультациях должностным лицам федеральной миграционной службы.
Именно так все и есть. Нарушения законов присутствуют практически в любом госучреждении. Но все же вероятность найти правду на официальном сайте ФМС больше, чем в интервью. Но я в разделе вопрос/ответ офиц сайта ФМС Москвы раньше видел полный бред. Ну до недавнего времени самый страшный враг иностранца в Москве был сотрудник ППС милиции, незаконно проверявший "регистрацию". Сейчас они продолжают это делать, но вроде полегче стало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 13:46   #463
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
уведомлять о втором гражданстве гражданам Туркменистана и Таджикистана
Соответствующие соглашения никаких послаблений в этом отношении не предусматривают.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 16:21   #464
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Соответствующие соглашения никаких послаблений в этом отношении не предусматривают.
Они и не могли предусматривать, так как были подписаны в те славные времена, когда никому из законотворцев не приходило в голову обязывать бипатридов проходить отдельную процедуру уведомления, которая и так предусмотрена в процессе получения гражданства РФ гражданами стран, подписавших соглашения об урегулировании вопросов гражданства.

Не совсем понятно, почему вдруг за неделю до окончания срока уведомления официальная позиция ФМС поменялась с точностью до наооборот, что мешало ее озвучить в начале августа, чтобы у бипатридов было достаточно времени пройти в очередной раз процесс уведомления о двойном гражданстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 16:24   #465
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
Они и не могли предусматривать
Так какие вопросы у вас тогда могут быть? Идите и уведомляйте.
Цитата:
Сообщение от Dovletov Посмотреть сообщение
официальная позиция ФМС
Официальная позиция ФМС на действие закона никак не влияет и его толкованием не является.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 16:30   #466
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я получила гражданство РФ в мае 2014 года ( в Консульстве РФ в Украине мне выдали загранпаспорт РФ ), после приезда в РФ подала документы на внутренний паспорт РФ и получила его в июне 2014 года.

Постоянной регистрации в РФ пока у меня нет, потому как нет никакой собственности в РФ, так что пока я пребываю в статусе БОМЖа. Временной регистрации тоже у меня нет.

Как и многие, писала "отписки об отказе" от гражданства Украины в уполномоченный орган, в ответ о чем получала справку, которую и подавала в пакете документов при подаче на гражданство РФ.

Как я понимаю, я не совсем попадаю под категорию "гражданин России, постоянно проживающий в РФ". Однако все же я - гражданка РФ и подавать уведомление о наличии у меня гражданства Украины тоже должна вроде как? Либо же мне необходимо дождаться получения постоянной регистрации и тогда подавать уведомление?

Возможно я запоздала со своим вопросом, но до 2 октября время сгонять на Почту России все же есть.

Последний раз редактировалось Alisa113; 29.09.2014 в 16:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 16:36   #467
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa113 Посмотреть сообщение
Постоянной регистрации в РФ пока у меня нет
Это не имеет никакого значения.
Цитата:
Сообщение от Alisa113 Посмотреть сообщение
тоже должна вроде как?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 09:56   #468
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если подавать уведомление на ребенка несколько месяцев отроду и подтверждением наличия второго украинского гражданства является только запись в украинском загранпаспорте мамы, то основанием указывать паспорт мамы? Или эта запись не является основанием?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 13:41   #469
otseki
Пользователь
 
Аватар для otseki
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отметиться о Временном виде на жительство

Добрый день.
Ситуация такая - моя сестра Гражданин России, сейчас проживает на Украине и там получила ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство. Ей теперь надо это зафиксировать на территории России по месту жительства. Как мы поняли, это может сделать только она лично, если будет прибывать на территории Российской Федерации или её доверенное лицо. Доверенного лица у неё нет,а сама она сможет появиться в России только через месяца 2-3. Не грозят ли ей штрафы в таком случае и какие ещё могут быть варианты?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 19:05   #470
Expat1
Пользователь
 
Аватар для Expat1
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уведомлять необходимо только о втором гражданстве или о паспорте, ВНЖ, ПМЖ и резидентских визах?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе