Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2012, 18:27   #11
Anna_Z
Пользователь
 
Аватар для Anna_Z
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Само по себе "подсовывание" (= предложение изменить условия ТД) не является нарушением Ваших прав, поскольку с Вашей стороны Вы не обязаны его подписывать и вправе отказаться, если условия ДС Вас не устраивают.
*вздыхает* Вот тут-то и есть самая тонкость... Получается, если я в нафантазированных мною формулировках в заявлении от работы не отказываюсь, значит, должна подписать ДС. А раз уж подписала, то не имею права оспаривать незаконность - ведь согласилась же? А если отказываюсь подписывать ДС, то должна уволиться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 20:11   #12
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"...значит, должна подписать ДС"
Не должны.

"...не имею права оспаривать незаконность - ведь согласилась же..."
Каждый случай "незаконности" рассматривается индивидуально, но изменение условий ТД и подписывать или нет ДС - воля стороны, устраивает ее изменение или нет. Ваша воля - соглашаться и изменять условия ТД или нет - в таком случае будет рассматриваться законность увольнения (в т.ч. порядок проведения процедуры уведомления работника).
Допустим, одно дело, когда Вы перевелись на другую должность, а потом узнали, что Вашу должность и не сокращали, и другой вопрос - когда Вы согласились на изменение оплаты труда, изначально зная, что причины отсутствуют (не указали причины в уведомлении) и Вас это как-то мало волновало при подписании ДС.
Я могу ошибаться, я сказала об этом сразу, что не встречала подобной суд.практики, в т.ч. признание поэтому в этой части на мое мнение сложно ориентироваться для своего поведения.

"А если отказываюсь подписывать ДС, то должна уволиться..."

Не должны. Это решение РД - увольнять Вас или нет. Поэтому никаких "...ся"
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе