Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2012, 10:53   #1
Leroid
Пользователь
 
Аватар для Leroid
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменение графика работы по заявлению

Добрый день!

Я, беременная работница. График работы с 9 до 18.00. К сожалению в Москве очень сложно ездить на метро в самый час пик к этому времени, а когда уже выпирает животик, то даже опасно ( заденут, толкнут, не хватает воздуха и т.д.)
Подскажите пожалуйста, как нужно правильно написать заявление, ссылаясь на какие статьи законов, чтобы перевестись на график работы с 8 до 17.00.?
По устной просьбе, директор отказал, сказал, что все должны ходить в одно время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2012, 22:19   #2
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Leroid, уважаемая, я же Вам уже, кажется, всё разжевал. Читайте внимательней, пож-ста:
Leroid, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет



Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 12:00   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст.254 ТК ничего не говорит об обязанности изменять график работы (речь не о ночной смене) и ничего не говорит об обязанности РД исключать неблагоприятное влияние на работника непроизводственных факторов (поездка в метро с\на работу), речь в указанной статье ведется об уменьшении норм выработки и обслуживания (т.е. работница может не справляться с выполнением "плана" в силу состояния здоровья - работает медленнее и не так качественно), а не об уменьшении нормы раб.времени. Порядок уменьшения последнего предусмотрен в ст.93 ТК, вот этим Leroid, может воспользоваться, установив себе неполн.рабочее время.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 14:26   #4
Leroid
Пользователь
 
Аватар для Leroid
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sergotok72, на другую работу меня перевести не могут (подразумевается более легкую, я бухгалтер) и уменьшать рабочий день я тоже не хочу, т.к. уменьшится зарплата.. я лишь хочу передвинуть часы работы на час раньше.. но уже так понимаю, что законом это не предусмотрено.
Всем спасибо за участие.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе