Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2013, 10:42   #1
Nina Lap
Пользователь
 
Аватар для Nina Lap
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иск о ЗПП - банкомат Сбера съел 9000 руб.

18.04.13 в Реутове (Моск.обл) зашла в Сбербанк положить крупную сумму на карту (зарплатный счет) (карта новая, я не знала, какие у Сберра правила). Электронная очередь как всегда не работала, народу уйма, я обратилась к работнику в зале с конкретным вопросом, могу ли я положить деньги на карту через операциониста, мне был дан однозначный ответ - НЕЛЬЗЯ, кладите через банкомат в зале (прием по одной купюре). Сумма большая, о чем я упомянула. Сотрудница, работающая в зале сказала: если денег много, кладите на улице, там можно сразу все положить. Я не была предупреждена, что какое-то ограничение есть по количеству купюр, которое можно одновременно заложить в банкомат. Я сразу же поняла, что вся моя пачка чисто физически не влезет в щель для денег и стала класть двумя частями. Банкомат принимал купюры с "выплевыванием" части купюр, как мне показалось из середины пачки, что продолжалось не один раз. В результате мне зачислено на 9000 рублей меньше. Тут же написала претензию. Получила ответ 09 июня (несколько раз звонила, футболили, в майские праздники ходила к заведующей безрезультатно, в середине мая наконец мне сказали - 30 рабочих дней, 09 июня позвонила сама, а они мне - так еще 18 мая ответ был), - излишков не обнаружено, по данным службы безопасности количество купюр и их достоинство определить невозможно (очевидно, что данная проверка тупо проведена по данным наружной камеры видеонаблюдения). Подала вторую претензию (где сама своей рукой написала, ах-ах, как же вы даже не видите, сколько я положила, а положила-то я столько-то тысячных и один пятачок) - 26.06.13 получила ответ: "Да-да, как раз столько-то (за минусом девяти тысячных конечно же) вы и положили, усе проверено (без конкретных дат, так одна вода общие фразы), надеемся на объективную оценку Вами создавшейся ситуации. Как вам? В июле собралась с духом, в свой отпуск пошла подала заявление в суд. Однако незадача, в Москве юр.адрес Сбера, туда все заявления, а там одна судья со всем этим работает (хотя потом смотрела в инете - были иски и по месту жительства почему-то, или по месту жительства банкоматов-обманщиков и их отделений?). Так вот она мне тут же в лицо и сказала - мало ли о чем вы там в интернете начитались, а здесь я вам ничего не обещаю, доказательств-то у вас нет. Я написала целый лист А4 документов, которые нужно запросить у Сбера, а она все посчитала, что это не нужно, будет действовать так, как и раньше по накатанной - будет подавать запрос СмартКард-Сервису (разработчику ПО) и сама же говорит, что они официально отказались от комментариев (ну в самом же деле, не дураки же они свою работу хаять. Только спрашивается, зачем запрос туда слать?) На предварительном слушании юрист Сбера просто сказал - я вообще не понял, чем вы собираетесь аппелировать, свое намерение доказывать. На что судья руками развела - ну вот такой у нас истец... (есть надежда, судья уходит в отпуск, дело будет слушаться другим судьей)
Что сделано мною: 1) подан запрос в ЦБ, получен ответ в духе - мы у них спросили, они нам ответили, что все проверено, излишков нет и извинения принесены. 2) Изучен тех.паспорт банкомата, где написано, что за один раз прием может быть не более 50 купюр (а у меня было 115000), номинал купюр от 50 до 1000 (и ни слова о пятитысячных, так может он ее за 1000 принял или подавился да 9000 не разглядел вообще, раз он только до 50 умеет считать?). 3) По словам заведующей этого отделения в тот день был сбой, пытаюсь выцепить из Сбера документы о подтверждения сбоя.
Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе