Старый 19.06.2014, 14:56   #1
blackmoon21
Пользователь
 
Аватар для blackmoon21
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спорный вопрос

Думаю, будет правильнее начать с общей картины: мне принадлежит дачный участок в СНТ находящийся далекоооо не в московской области, ну так вот, с моим участком граничит другой дочный участок, владельцы которого по своему усмотрению установили между участками забор, который в свою очередь стоит далеко за пределами х участка(соответственно на моей земле),более того они еще построили сарай (по свою сторону забора ,но на моей земле). Споры с соседями ни к чему не привели, остается только обращаться в суд и вот тут у меня возник камень преткновения – в какой суд подавать? По месту нахождения дачного участка или по месту жительства истца? Мне конечно ,было бы крайне приятно услышать ,что по месту жительства истца(ибо путь до участка ну очень долгий).
И еще один небольшой вопрос: на какие статьи стоит обратить внимание при составлении иска? Кадастровыйе выписки ,фотографии,заключения замерщика-все это есть.
Извиняюсь ,если это глупый вопрос ,но для меня он не такой простой и голову ломаю уже не один день!) Заранее спасибо за ответ!)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 16:55   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.
3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p367
© КонсультантПлюс, 1992-2014
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 10:42   #3
blackmoon21
Пользователь
 
Аватар для blackmoon21
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ваш ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе