Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2015, 12:44   #1
kisonator
Пользователь
 
Аватар для kisonator
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ОСАГО тотал, несколько вопросов

Здравствуйте! суть такова ,что попал я в ДТП, на своём стареньком автомобиле, (нексия 1997 г в) и имею полис ОСАГО с лимитом в 120 тыр.(ск НАСКО)
Виноват полностью другой водитель. Я сразу сделал независимую экспертизу, еще до обращения в страховую, затем обратился в СК, подал все необходимые документы, они осмотрели мой авто, теперь жду решения СК по выплате.

- независимая оценила ремонт в 107 тыр
- средняя стоимость моего автомобиля 80-90 тыр на рынке
- представитель СК, осматривавший автомобиль, сказал, что скорее всего будет тотал. Я так тоже считаю. Но свой автомобиль до ДТП я оцениваю в 120 т.р. ,а не в 80, как его наверняка оценит СК.

Насколько мне известно, страховая высчитывает годные остатки по максимуму, принимая во внимание рыночную стоимость автомобиля и в итоге платит копейки, а возможности Абандона по ОСАГО нет.

В связи с этим, у меня есть несколько вопросов:

1.Можно ли настаивать на ремонтопригодности автомобиля и требовать полную сумму ремонта, и что из этого получится?
2.Если в 20ти дневный срок мне не выплачивают ничего, каковы мои дальнейшие действия?
3.если выплачивают сумму, которая меня не устраивает ,например 20 тысяч, прихожу в СК с вопросами, а они мотивируют это тем, что годных остатков там на 60 тр, при общей стоимости в 80 тысяч, и цене ремонта в 107 тысяч, потому они платят 20. каковы мои дальнейшие действия? ДП?
4. Досудебная претензия на какую сумму должна быть составлена?
Подаю я претензию, жду 5 суток, затем, если ничего не происходит, иду в суд и подаю на СК на какую сумму(из тех что я привёл здесь)? с учётом каких расходов сверху?
5.есть ли у СК право отказать мне в покупке моих годных остатков в счёт уплаты полной стоимости ТС? Почему я должен заниматься продажей последних? какие тут есть варианты?
6. могу ли я аннулировать свой страховой полис на автомобиль и вернуть часть страховой премии сейчас, когда уже подал заявление? или данный полис еще должен быть действующим до решения суда?

возможно некоторые вопросы звучат глупо, я это и сам прекрасно понимаю, но всё же, хотелось бы иметь обоснованный ответ ,почему это глупо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе