Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2007, 16:25   #11
Advocat
Пользователь
 
Аватар для Advocat
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот Уважаемый, Семен Семенович, я с вами абсолютно согласен. я такого же мнения, как и вы расписали.
В данной ситуации нотариус скорее всего подстраховывается, мол вы идите в суде посостязайтесь, а потом с решением ко мне, чтоб отвественность на себя не брать.
Но что самое интересное нотариус говорит что такие дела решаются в пользу таких вот "внучек", что меня крайне удивило. Лично с нотариусом я не встречался к сожалению.
Сейчас у нотариуса лежит заявление внучки наследодателя о том что она желает вступить в права наследования и заявление от дочери наследодателя о том что она против того чтобы наследством делиться с внучкой.
и вот вопрос как быть дальше? если нам очевидно что внучка никакого права не имеет на наследство.
ждать пока она отнесет иск в суд? сколько ждать?
или же можно как то повлиять на нотариуса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2007, 16:34   #12
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocat Посмотреть сообщение
и вот вопрос как быть дальше? если нам очевидно что внучка никакого права не имеет на наследство. ждать пока она отнесет иск в суд? сколько ждать? или же можно как то повлиять на нотариуса?
Для начала потребуйте от нотариуса выполнения нотариального действия и, в случае отказа от его выполнения, - отказа в письменном виде с мотивировкой (он обязан это сделать). Иногда бывает достаточно такого требования. Укажите, что неправомерные действия нотариуса будут обжалованы в суде и об этом будет проинформирована Нотариальная палата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе