Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2016, 08:27   #11
Akai77
Пользователь
 
Аватар для Akai77
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

who-am-i,спасибо за ответ,но история такова...
Телефону 2 года,стоимость 12-14 т.р.(большие,небольшие деньги-не суть)замена дисплея-экрана в сборе составила около 7 т.р.Контора занимается ремонтом телефонов.Меняли запчасть более 2ух часов(манагер сказала 30мин. максимум),при этом телефон один раз уранил кривожо...ый мастер.Я насчитал 8 раз разбирался телефон и собирался,далее сбился со счёту.Я не преувеличиваю,но это действительно так.При этом второй МАСТЕР,за это время отремонтил 4 аппарата!!!Потом мой чудомастер предоставил мне мой аппарат со словами,что дисплей немного не тот(отличие в одной букве)поэтому задняя крышка не плотно прилегает,хотели нагрузить на крышку-это заказ.На мои слова-зачем вы тогда меняли запчасть,если она не та???-перевели на другую тему.Ткнул носом чудомастера и он что то подпилил и с горем пополам крышка стала плотно прилегать к корпусу.Проверил телефон(основные функции),вроде норм.Делал у них,т.к. манагер сказала,что если меняете не у нас дисплей,то гарантии ни какой.Дали гарантию 6 мес.После на 2ой день погас экран(перезапустил-норм),а на 4ый день обнаружил,что один болтик не завёрнут до конца и нажимая в это место на аппарате,экран гаснет.Нажал на кнопку вкл.-всё норм.Если не нажать на это место-работает.Если закрутить винт до конца-экран не горит(походу его специально не докрутили).Я приехал в эту шарагу,объяснил,чудо поковырялся....Ну а дальше Вы знаете(выше описано)Манагер говорит пишите заявление,аппарат оставляйте,будем тестировать и разбираться....Сроки-непонятно,подменный телефон никто не предлагал,ехать в главный офис к ним-пусть офис ко мне приедет.Предлагал вернуть мне деньги за ремонт,а я в свою очередь отдам им телефон на тест-сказала НЕТ.Предлагал заменить на другой экран(зачем его тестировать,если можно тупо заменить на другой),если заработает,то оплачу работу и на чай-НЕТ.Предлагал заменить на заведомо рабочую,материнскую плату(просто больше не чему там ломаться)-НЕТ НЕТ НЕТ.Говорил им,что могу подождать 7 дней,просто по человечески,не ругаясь решить вопрос-НЕТ.Манагер сказала,что со своего кармана платить не будет за мой другой экран.Говорит,вы меня не слышите???!!!-пишите заяву....
Зачем столько букв?Просто чтобы Вы понимали всю ""атмосферу"" данной ситуации.
Можно было бы оставить телефон,но нет доверия к этой конторе.Тем более у манагера проскочила фраза,что мы не знаем,что вы делали с телефоном эти 4 дня!!!!!!!
Поэтому хочу сделать экспертизу.На сколько правильным будет этот шаг?И есть ли смысл?Или как обычно-отмажутся......
Неужели так сложно делать нормально(хотя бы) свою работу???!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 08:31   #12
who-am-i
Пользователь
 
Аватар для who-am-i
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так это ремонт ваш?не по гарантии.?тогда замена не положена.
(замена выдается на время ремонта по гарантии, если такое требование заявлено)
это Авторизированный СЦ или нет?
тогда конечно можете обращаться в экспертизу, потом послать досудебную претензию по возврату средств или по возмещению стоимости телефона, и если сервис откажется то в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 08:52   #13
Akai77
Пользователь
 
Аватар для Akai77
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да это мой ремонт,не по гарантии.Я просто обратился в этот не авторизированный СЦ.Вообще они занимаются ремонтом всех марок телефонов и планшетов.
Who-am-i,благодарю Вас за помощь.Ещё позвоню по линии ген. директора по контролю качества обслуживания этой фирмы,что они мне ответят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 08:54   #14
who-am-i
Пользователь
 
Аватар для who-am-i
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пожалуйста.
если не АСЦ то конечно экспертиза-претензия-суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 09:00   #15
Akai77
Пользователь
 
Аватар для Akai77
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А отличие АСЦ от обычного сервиса какое?АСЦ продаёт,ремонтирует и поставляет комлектующие только одной фирмы?Правильно я понимаю?И сними разговор другой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе