Старый 02.09.2016, 06:48   #1
Затея
Пользователь
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спецодежда

Уважаемые коллеги. Прошу поделиться опытом и соображениями.
1. В каком нормативном документе сказано - каков срок хранения «Личных карточек учета выдачи СИЗ» (по форме приказа Минздравсоцразвития № 290н, 01.06.2009г.) и «Ведомостей выдачи СИЗ и СО» по форме МБ-17 ( Госкомстат № 71а, 30.10.1997 г.)?
2. Есть ли ссылки на законодательство - могу ли я утвердить своим приказом изменения в утвержденную и зарегистрированную в Минюсте форму «Личной карточки учета выдачи СИЗ» добавляя в нее графы и строки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2016, 12:32   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
могу ли я утвердить своим приказом изменения в утвержденную и зарегистрированную в Минюсте форму «Личной карточки учета выдачи СИЗ» добавляя в нее графы и строки?
исходя из системного толкования Приказа 290н - нет (ИМХО)
Цитата:
Выдача работникам и сдача ими СИЗ фиксируются записью в личной карточке учета выдачи СИЗ, форма которой приведена в приложении к настоящим Правилам.
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 27.01.2010 N 28н)
Работодатель вправе вести учет выдачи работникам СИЗ с применением программных средств (информационно-аналитических баз данных). Электронная форма учетной карточки должна соответствовать установленной форме личной карточки учета выдачи СИЗ. При этом в электронной форме личной карточки учета выдачи СИЗ вместо личной подписи работника указываются номер и дата документа бухгалтерского учета о получении СИЗ, на котором имеется личная подпись работника.

Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" {КонсультантПлюс}
Нигде не указано, что работодатель может утвердить собственную форму учета.Кроме того
Цитата:
1. Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (далее - Правила) устанавливают обязательные требования к приобретению, выдаче, применению, хранению и уходу за специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (далее - СИЗ).

Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" {КонсультантПлюс}
Цитата:
Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
В каком нормативном документе сказано - каков срок хранения «Личных карточек учета выдачи СИЗ»
не нашла, предполагаю, поскольку они необходимы для подтверждения обоснованности списания ден.средств, срок хранения должен быть как у документов бух учета - не меньше (3-5 лет). А по конкретному работнику, думаю, как кадровые документы - 50 лет (по новым нормативам, ранее - 75 лет) - на случай спора по профзаболеванию или несчастному случаю.
Что касается формы МБ-7 (а не 17, как вы указали), то в нее можно вносить изменения, не исключая обязательных реквизитов. Их срок хранения определяется законодательством о бухучете, поскольку они могут быть истребованы налоговыми органами для проверки обоснованности отнесения на затраты расходов на СИЗ.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе