Старый 02.01.2017, 11:42   #1
elliot777
Пользователь
 
Аватар для elliot777
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Магазин отказывается принять некачественный товар

Здравствуйте, Уважаемые господа!

Ситуация следующая: в середине января мною был приобретен стол. Я выбрала модель в торговом зале, и, так как забирала сама (дело было перед новогодними праздниками) сотрудник вынес мне коробку со столом со склада. Моя просьба осмотреть стол не была удовлетворена, т.к. картонная упаковка была схвачена на скобы - ее нельзя было открыть и закрыть обратно. Я увезла стол.

Дома был обнаружен дефект - край стола сколот, ДСП высыпалось, сбоку две серьезные трещины. Углы повреждения приподняты, создается впечатление старого повреждения. Остатков покрытия поверхности повреждения в корробке не найдено. Повреждений коробки, адекватных столь сильному удару, не обнаружено - создается впечатление, что стол уже был упакован таким.

Я написала заявление в магазин, приложила фотографии и попросила забрать стол своими силами. Мне дали письменный ответ, что вы сами виноваты - вы должны были осмотреть стол перед покупкой. Но как, если мне запретили? Это не моя вещь, я ее еще не оплатила. Я позвонила, высказала свою претензию, мне ответили - тогда открыли бы после касс. Хорошо, а в чем разница тогда - также бы ответили, что это вы сами. Более того, тогда бы я не смогла его увезти- плоская коробка схвачена на скобы, его не запаковать обратно, если коробку разорвать.

Прошу проконсультировать по порядку дальнейших действий.

1.Что сейчас надо составить какой документ и какие претензии в нем выразить? Повторное требование с упоминанием, что в случае отказа я пойду в суд, или предсудебное предписание с требование вернуть деньги, расходы на транспортировку и моральный ущерб?
2.Каков дальнейший алгоритм действий? Я иду в Роспотребнадзор, они осуществляют некую проверку и с ее результатами я обращаюсь в суд?

Я хочу- стоимость стола хоть какой-то моральный ущерб и чтобы они забрали его сами.

Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2017, 12:07   #2
elliot777
Пользователь
 
Аватар для elliot777
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, в середине декабря а не января
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе