Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2009, 20:24   #11
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f1_ Посмотреть сообщение
Значит если успеют к этому сроку, то придется забирать телефон и надеяться на его нормальную работу в дальнейшем?
Да.


Цитата:
Сообщение от f1_ Посмотреть сообщение
А если вдруг он снова проявит какие-либо неисправности?
Тогда любое из требований по ст. 18, не попадаясь опять на удочку продавца, переправляющего Вас в СЦ только на ремонт.

Цитата:
Сообщение от f1_ Посмотреть сообщение
"Технолидер" на тот момент торговали под маркой "Шанс"...
Я смотрю по документам..



Цитата:
Сообщение от f1_ Посмотреть сообщение
Могу ли я при получении товара из ремонта, потребовать у них какой-либо документ, в котором будут указаны даты моего обращения в СЦ "Шанс", а не даты обращения СЦ "Шанс" в СЦ "ПроСервис"?
Конечно - в соответствии с п. 3 ст. 20.
Цитата:
Сообщение от f1_ Посмотреть сообщение
Вообщем гарантийный ремонт осуществляется весьма интересно: при сдаче товара в ремонт клиенту выдается приемная квитанция c датой обращения, при получении товара эта квитанция изимается и выдается акт выполненых работ авторизованного сервисного центра (совсем другой организации), в котором указываются даты получения и выдачи товара непосредственно авторизованым сервисным центром. При этом время доставки из СЦ магазина в авторизованый СЦ (и обратно), и время проверки заявленной неисправности сервисным центром магазина(!) не учитывается (а оно по факту составляло не меньше недели, что уже не доказать).
Не давайте им изымать у Вас приемную квитанцию с датой сдачи в ремонт. Отдавайте копию или, на крайний случай, оставляйте копию себе.

Но я не думаю, что Вы захотите его еще раз ремонтировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 22:44   #12
f1_
Пользователь
 
Аватар для f1_
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Тогда любое из требований по ст. 18, не попадаясь опять на удочку продавца, переправляющего Вас в СЦ только на ремонт.
Т.е. заявление должно быть на имя директора ООО "Технилидер" (продавца) и иметь примерно следующее содержание?

Директору ООО "продавец"
Иванова И.И.
паспорт серия-номер, выдан
проживающего по адресу

заявление.
Мною был приобретен сот. телефон самсунг, серийный номер 0000000, стоймостью 10тысяч. После 25 фераля неоднократно выходил из строя и т.к. после нескольких обращений в сервисный центр дефект появлялся повторно, отказываюсь от исполнения договора купли-продажи в соответствии со статьей 18 пункта 1 ЗоЗПП и требую возврата уплаченной за товар суммы.
дата, подпись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 23:56   #13
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f1_ Посмотреть сообщение
Директору ООО "продавец"
Иванова И.И.
паспорт серия-номер, выдан
проживающего по адресу

заявление.
Мною был приобретен сот. телефон самсунг, серийный номер 0000000, стоймостью 10тысяч. После 25 фераля неоднократно выходил из строя и т.к. после нескольких обращений в сервисный центр дефект появлялся повторно, отказываюсь от исполнения договора купли-продажи в соответствии со статьей 18 пункта 1 ЗоЗПП и требую возврата уплаченной за товар суммы.
дата, подпись.
А при чем тут прошлые обращения и выходы из строя? Я понял так, что вы перенеслись в будущее, в этом будущем у Вас опять сломался аппарат, а Вы пишете про какие-то прошлые недостатки. Я что-то не понял?
Такая претензия пишется только при наличии имеющегося в наличии недостатка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 00:30   #14
f1_
Пользователь
 
Аватар для f1_
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все правильно:
Цитата:
Но я не думаю, что Вы захотите его еще раз ремонтировать.
Именно по этому я и задал вопрос на будущее Мало ли что...
О недостатках, устранявшихся в прошлом, писать в заявлении не обязательно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 22:20   #15
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно написать. Но основания-то предъявления требования - имеющийся на момент такого предъявления недостаток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 15:15   #16
Романенко
Пользователь
 
Аватар для Романенко
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, я конечно не гений в юридических делах, но по этой теме возможно смогу...

Последний раз редактировалось Дмитрий; 06.06.2009 в 17:49.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2009, 09:33   #17
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все нормально, кроме этого: "Обмен товара будет произведен только, если телефон был неоднеократно в ремонте. Неоднократность измеряется двумя или тремя случаями ремонта. А так организация-продавец в праве отказать вам в обмене в том случае. если ремонт был произведен 2-3 раза".
Если Вы хотите помочь, то лучше в соответствии с Законом. А им не предусмотрена предварительная неоднократность обращения для предъявления требования замены товара с недостатками.
Исключая КПК, при этом срок обращения с требованием более 15 дней после передачи Вам товара.

Последний раз редактировалось walera38; 06.06.2009 в 09:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2011, 15:30   #18
ale_norman
Пользователь
 
Аватар для ale_norman
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!

26 декабря 2010 г. был приобретен сотовый телефон, построенный на базе ОС Android. После 2-3 месяцев использования обнаружились пара неприятных вещей, которая мешает пользоваться устройством нормально:

- где-то в конце каждого месяца, телефон навязывает онлайн регистрацию (создание аккаунта google) для работы части программ, таких как календарь и прочие. Но даже, если выполнить регистрацию, то в случае использования телефона в оффлайн-режиме, устройство все равно потребует подключиться к интернету для проведения синхронизации. И когда такое предупреждение появляется, то через некоторое время аккумуляторная батарея телефона быстро разряжается. Это косвенная связь, так как я не специалист, но факт быстрого разряда батареи есть. Также хочу отметить, что в течение месяца приложение "календарь" работает некорректно, предположительно, все из-за той же отсутствующей регистрации и постоянного интернет-соединения.

- после 2-3 недель использования телефон "отказывался" ловить сигнал в центре города. Это произошло 1-2 раза.

В магазине сказали нести телефон в СЦ, в центре технической поддержки этого изделия сказали нести в СЦ, который находится в моем городе. В самом СЦ хамоватая девушка все время твердила о ремонте. После этих контрольных звонков совершенно ясно, что эти организации не заинтересованы в мирном решении вопроса.

Собственно, вопрос - есть ли шанс возврата денег за такой телефон после подачи претензии в магазин? Или же ситуация достаточно "скользкая" и шанс доказать что-то практически нулевой?

Последний раз редактировалось ale_norman; 16.07.2011 в 15:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе