Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2011, 16:20   #11
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Это может проскочить, если в кредитном договоре есть упоминание о конкретном договоре купли-продажи.
думаю есть, а как без этого. В магазине же и сидят представители банка и в договоре указывают (в заявлении на предоставление кредита) на какой товар идут деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 16:20   #12
!Nadezhda!
Пользователь
 
Аватар для !Nadezhda!
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день, у меня похожая ситуация, проконсультируйте пожалуйста.
04.05.11 года в салоне связи (далее сс) был куплен телефон с использованием кредита.
17.05.11 телефон был отправлен на экспертизу.
03.06.11 телефон был возвращен продавцу, экспертное заключение "заводской брак", первоначальный платеж был возвращен мне, а сумму кредита продавец обязался перечислить на счет в банк.
первый платеж по кредиту должен был состоятся 06.06.11, а 04.06.11 было написано обращение о расторжении кредитного договора в виду возврата товара, все документы о возврате были предоставлены в банк (рассмотрение обращения - 2 недели), относительно 1го платежа - управляющий банка заверил, что по причине возврата товара платеж делать не надо (хотя я готова была его внести). 3 недели мытарства и в итоге 27.06.11 звонок - "решение принято, приезжайте до 12.07.11г, до этой даты вам насчитаны штрафы и % в размере 514 (или 544)р.". 11.07.11г по приезду в офис банка выясняется, что СС перечислил деньги только 04.07 и на 11 число задолженность составляет 413р (никак не 514 названые по телефону), сотрудники настаивали на оплате, но даже после нее заявляли,что в этот день кредит не смогут расторгнуть (более чем забавно), радость состоит в том, что письменного решения по моему обращению не выдали (дали только распечатку по счету) поэтому, что платить, сколько и каковы основания для уплаты решаем сами. Я в общем я ничего не уплатила, в СС 11.07.11 написала претензию, сейчас готовлю претензию в банк. (или сразу готовить и отправлять исковое?)
В виду изложенного, что подскажете? платить эти штрафы и % и потом взыскивать с СС или не платить и пусть разбираются между собой, но договор-то все еще будет заключен и % и штрафы все натекают, не обяжут ли меня оплатить всю неустойку?
на 1й странице прочла, что эти % - это убытки, которые оплачиваются продавцом, но это определяется только по решению суда, без суда продавец с банком не рассчитается, так выходит?
спасибо всем, кто откликнется..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 14:09   #13
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам лучше взыскать с продавца эти проценты и штрафы, предварительно оплатив их самой. Платите, что требуют и взыскивайте в суде с продавца, как убытки. Просите суд расторгнуть кредитный договор между вами и банком, если он еще не расторгнут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе