Старый 26.11.2010, 18:59   #1
Lena1971
Пользователь
 
Аватар для Lena1971
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кингисепп
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation В наследство ООО и исполнительный лист

Здравствуйте. Помогите решить проблему. У меня двое детей, один несовершеннолетний. 3 месяца назад погиб их отец-мы в разводе 3 года.
Наследственное имущество:
1.машина в ремонте,
2.ООО-строительный профиль: он единственный учредитель(уже 3 месяца фирма без сотрудников, не закрыты сметы, не уплачены налоги, неизвестны обязательства и возможные доходы, фирма в другом городе и не у кого узнать, дела велись бывшим мужем не всегда официально),
3. исполнительный лист на меня по уплате 1 млн руб (раздел общего имущества после развода)- лист не предъявлен к взысканию при жизни (прошло 1.5 года), может что-нибудь ещё
НАСЛЕДНИКИ первой очереди мои дети, его отец и мать (после развода с мужем отношения с его родителями не поддерживаю, после его гибели всячески пытаются доказать моим детям, что их мать сволочь, с бывшим супругом отношения поддерживала-за последний год даже вполне дружеские, несмотря на постоянные угрозы с его стороны предъявить лист к исполнению).
Подскажите, стоит ли заявлять моим детям о своём праве на наследство при таких обстоятельствах: проблемная фирма, его родители сейчас имеют право предъявить мне к исполнению 500 тыс, если дети не вступят-то на 1 млн. Я не хочу чтобы мои дети влезали в это болото, и если бы не исполнительный лист, то вообще бы не дёргалась.
Проблема в том, что если старший может отказаться после обозначения прав и обязательств, то я как законный представитель несовершеннолетнего могу только принять наследство, отказаться, как я поняла, нельзя.
Возможно ли исключение исполнительного листа из наследственной массы как имеющее отношение к личности наследодателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 22:19   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и имущество и долги - принимаются наследниками. вы сами должны решить. по хорошему надо всё взвесить.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 19:11   #3
Lena1971
Пользователь
 
Аватар для Lena1971
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кингисепп
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так возможно ли исключение исполнительного листа из наследственной массы как имеющее отношение к личности наследодателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 21:42   #4
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena1971 Посмотреть сообщение
Так возможно ли исключение исполнительного листа из наследственной массы как имеющее отношение к личности наследодателя?
В вашем случае - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе