Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2011, 10:37   #1
programfiles
Пользователь
 
Аватар для programfiles
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Пиратское программное обеспечение. Ответственность.

Я индивидуальный предприниматель. Работаю с одной фирмой по договору. Обслуживаю вычислительную технику. Там пиратского программного обеспечения тысяч на 100.
У меня несколько вопросов:
1) Что мне "светит" если придут органы.
2) Что мне "светит" если я уволюсь до прихода органов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 17:25   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от programfiles Посмотреть сообщение
1) Что мне "светит" если придут органы.
Вам сюда:

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Цитата:
Сообщение от programfiles Посмотреть сообщение
2) Что мне "светит" если я уволюсь до прихода органов.
тогда ст. 146 УК может и не быть, а может и быть, если работники, а также руководитель организации прямо укажут, что вы устанавливали и работали с этой программой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе