Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2011, 17:10   #1
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Телефон ворует деньги

Моей знакомой девушке на юбилей подарен сотовый телефон. Спустя месяц она пожаловалась, что баланс телефона регулярно обнуляется, как правило на 150 рублей. происходит в среднем три раза в две недели. Со слов оператора выяснилось, что деньги списываются за счет отправки сообщений на короткие номера. Никаких сообщений она не отправляла. Кроме этого, в телефоне отсутствуют отчеты об отправленных сообщений на короткие номера, то есть в папках "исходящие", "отправленные" ничего нет. Телефон сам куплен в салоне сотовой связи, так сказать "белый". В телефоне имеются две чисто русские ява игры - "дурак" и еще какая то, удалить которые невозможно, в настройках игр установлен полный доступ к интернету и к сообщениям, изменить настройки нельзя.
Ну и вопрос, что с этим делать? Мне на ум ничего не приходит, разве что отдать телефон какому нибудь Кулибину чтобы он удалил игры или перепрошил его например. Можно ли вернуть телефон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 18:31   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
в настройках игр установлен полный доступ к интернету и к сообщениям, изменить настройки нельзя
Как это? Вас предупреждали об этом? Если нет, в соответствии со ст. ст. 10, 12, 18 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи телефона и требовать возврата уплаченных за него денег, а также полного возмещения причиненных убытков, возникших вследствие предоставления неполной или недостоверной информации о товаре.
Но что-то мне подсказывает, что такого - отсутствия возможности изменения настроек - не может быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе