Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2012, 16:14   #1
Дружбан
Пользователь
 
Аватар для Дружбан
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пресловутая дежурная 10.1 ПДД

Я Вас приветствую!
Разрешите поделиться наболевшем.
Суть в жалобе в ГУВД по ГИБДД по СПб и ЛО. Ответа так мне на мою жалобу и не последовало.
Забегая в перёд скажу ущерб оценен в 31 т.руб. страховщики «РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ» в выплате отказали. Судебное заседание по моей жалобе состоится 29.02.12
В двух словах. Ехал я с женой, навстречу Рено. Рено начинает поворачивать на право, не уступив мне дорогу. Я уходя от столкновения в поворот сталкиваюсь с деревом. Виновник всё признаёт, ему штраф 200 рублей, а в определение я нарушил 10.1 ПДД. Более подробно в жалобе.
Каковы мои шансы на успех. Спасибо за внимание.
С уважением С. Т.
Миниатюры
IMG0330A.jpg   IMG0335A.jpg  
Вложения
Тип файла: doc Жалоба.doc (37.5 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.02.2012 в 16:36.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 18:35   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Рено начинает поворачивать на право, не уступив мне дорогу.
в смысле налево? для вас - да, направо, вы же двигались во встречных направлениях

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Каковы мои шансы на успех
без понятия
это же безконтактка
надо смотреть материалы по аварии. может, там второй участник вообще не упомянут.
а вообще такие дела решаются в гражданском порядке, тем более что отказ страховщика у вас вроде как на руках, и административка здесь не при чём
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 19:45   #3
Дружбан
Пользователь
 
Аватар для Дружбан
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письменного отказа страховщиков на руках нет, но будет
В суд подал сразу (отмена решения гаишников об обоюдке), так как страховщики предупредили с их строны с таким постановлением будет отказ однозначно. Правильно ли я понимаю, если суд отменит постановление гаишников и возложит вину на второго участника ДТП (хоть его машина и не пострадала, но по Венской конвенции это все равно ДТП), то я опять смогу обратится в его страховую компанию за возмещением вреда?
на схеме второй участник есть, в объяснительной он признал свою вину.
в страховой сказали, что нужно подать в суд, чтобы выяснить степень виновности... правда не понимаю как это сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 09:14   #4
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю
неправильно
вы обжалуете административку (коап рф), т.е. только свою вину, но о вине второго участника разговор не идёт (в случае удовлетворения вашей жалобы получится, что в дтп виновников вообще нет), для этого нужен гражданский процесс (гк рф), в котором будет установлена вина каждого (или её отсутствие). именно об этом суде вам и говорили в ск.
то, что второй участник в схеме фигурирует - для вас очень хорошо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 10:57   #5
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Я уходя от столкновения в поворот сталкиваюсь с деревом.
Вы только поворачивали? Какие-нибудь ещё меры к остановке транспортного средства (кроме использования дерева) Вами применялись?

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Рено начинает поворачивать на право, не уступив мне дорогу.
Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
в смысле налево? для вас - да, направо, вы же двигались во встречных направлениях
Я тоже не совсем понял манёвр водителя "Рено".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 11:50   #6
Дружбан
Пользователь
 
Аватар для Дружбан
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рено поворачивал на лево, правильно. "Береги свой правый бок".

Я двигался прямо. Перед самым "носом" в метре, водитель Рено стал поворачивать. На тормоз наверное нажимал, не помню. Автомобиль мой оснащён АБС.
Был ещё маленький нюанс. Так сказать предыстория. ДПС-ники сказали не упоминайте о третьем авто, потому ни водитель Рено ни я кроме цвета ничего не запомнили. Участок прямой. Я еду смотрю. С примыкающей дороги (знак уступи дорогу) стартует какая то иномарка. А водитель Рено стоял и пропускал её (хотя имел преимущество в дв.) просто что бы ему было удобно въезжать в поворот он стоял и ждал когда серая иномарка выедет. Вот тот и стартанул. И водитель Рено сосредоточившись на этом повороте и третьем авто в мою сторону не смотрел. Так с повёрнутой головой в (лево) и стал поворачивать. А тут я, по прямой еду. Рено перед самой "мордой" моей начинает манёвр. (У меня жена рядом сидела 10 дней как после родов была. ДПС- ники сказали что бы в объяснительной я о ней то же ничего ни писал. так как она с места уехала на попутке с моим односельчанином. Ей ребёнка кормить нужно было. Боялись, что молоко пропадёт) Вот я и попытался в бок, в поворот войти. От столкновения увернулся, но на другой стороне примыкающей (второстепенной) дороги дерево растёт...
Гайцы сказали, что нужно было бить его и руль держать прямо....
А как же основной инстинкт человека САМОСОХРАНЕНИЕ!!!
Да и неприятностей перед Новым годом избежать хотелось. А это говорят к делу не пришьёшь.
Был ещё один момент. То их на место ДТП не вызвать было. То два экипажа ДПС приехали.
Когда эти два гадёныша, стали оформлять второй экипаж ДПС подъехал и тут же развернулся и уехал. И первые «наши» ДПС-ники стали им на мобилу звонить. «…какого вы здесь делаете? Вы же на ремонте должны быть». Что те им ответили я не могу знать.
В моём понимание инспектора хотели получить с меня «бабосики», но не дал я им. Могли написать нормально? Могли. Денег я им не дал, решили нагадить. Даже в страховой так сказали. Денег дашь закон нарушишь. Не дашь себе нагадишь. «Банановая» республика РФ.
А нарушитель получил 200 рэ. штраф и «в ус не дует». Увидит меня на улице и улыбается….

Последний раз редактировалось Дружбан; 28.02.2012 в 11:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 12:00   #7
Дружбан
Пользователь
 
Аватар для Дружбан
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

фото 3 Дерево
Завтра еду на суд.
Миниатюры
IMG0332A.jpg  

Последний раз редактировалось Дружбан; 28.02.2012 в 12:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 12:38   #8
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
ДПС- ники сказали что бы в объяснительной я о ней то же ничего ни писал. так как она с места уехала на попутке с моим односельчанином.
Зря поверили, развели вас, сердечные.
Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Гайцы сказали, что нужно было бить его и руль держать прямо....
Верно сказали, не обманули. В ПДД РФ нет нормы, согласно которой водитель обязан предпринять меры для того, чтобы избежать столкновения путем повреждения свой машины, даже если он и имеет преимущество в движении. Если есть преимущество, то и пользуйтесь им !
Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Каковы мои шансы на успех.
И в правду небольшие. Никто вас в дерево не толкал и ехать в его направление не принуждал. А то, что вам кто то помешал... так мало ли всяких причин может быть на дороге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 16:42   #9
Дружбан
Пользователь
 
Аватар для Дружбан
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за внимание!
Вот я и говорю "банановая республика". Когда я на работе рассказал свою историю коллегам по работе финну и американцу. Те долго удивлялись. И по моему у них пропало желание с Финляндии ездить к нам в Россиию на арендованных нашей компанией автомобилях. Американец только на "такси – развозки" с Финляндии теперь ездит.
Мой знакомый гражданин Финляндии, мне расcказал, как у себя на Родине он ночью, на своём автомобиле сбил лосёнка-подростка. Машину помял прилично. Лосёнок убежал. Свидетелей нет. Позвонил в страховую. Нет проблем приезжайте завтра говорят всё оформим, заплатим. И заплатили. А пока его Мерс в ремонте был, в Мерседесовском сервисном центре!!! (А ни в гараже «у дяди Вас» потому тех денежек которые страховые платят только на такой ремонт и хватает) ему бесплатно прокатную машину дали.
А американец рассказал что когда к нему домой, в Саванну приехала тёща, гражданка Колумбии, и они на серпантине с его женой перевернулись. Жена не справилась с управлением. Страховая его тёщи, ни гражданину США выплатила 40000 $. За то, что она головой ударилась и в больничку угодила. Прыгали на задних лапках, опекали.
У нас же всё против народа! А всё туда же "с мохнатым рылом в охотный ряд".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 19:19   #10
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Вот я и говорю "банановая республика".
у вас одни эмоции и никакой логики
то, что в россии страховой рынок не развит - не секрет
однако ваши проблемы начались не в страховой компании, а ещё на этапе оформления дтп, то бишь проблемы начались с дпс, это раз

во-вторых, вы бы для начала узнали, что за страховки были у всех этих финнов и не финнов, от чего они страховались

в-третьих, вы в суд подавать будете, или остановитесь на уровне выплеска эмоций? проявлять свою гражданскую позицию зачастую непросто. однако там, за бугром, люди делают это гораздо охотнее, чем здесь. потому и живут в другом мире

а, в-четвёртых, я так подозреваю, что тёща - не мужик
Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Страховая его тёщи, ни гражданину США
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе