Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2012, 04:33   #11
Дом культуры
Пользователь
 
Аватар для Дом культуры
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия / Сахалин / Невельск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Если я правильно Вас поняла,
Совмещение по другой работе происходит в пределах рабочего времени (т.е. параллельно свое "основной" деятельности). Т.е. в том же режиме, в каком Вы работаете культорганизатором.
В
Да. Прописывается ли в должностной инструкции дополнительное рабочее время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2012, 09:29   #12
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дом культуры, Вы работаете с 8-00 по 17-00 с перерывом на обед час по основной работе, по дополнительной (совмещение) работе Вы также работаете с 8-00 по 17-00 с перерывом на обед 1 час. Поэтому при совмещении нет никакого дополнительного рабочего времени. Вы как работали 8 часов, так и при совмещении работаете 8 часов в день.
Т.е. совмещение не увеличивает продолжительность рабочего времени (в отличие от совместительства )
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2012, 08:48   #13
Дом культуры
Пользователь
 
Аватар для Дом культуры
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия / Сахалин / Невельск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отпуск

Здравствуйте!
Можно ли идти на уступки беременной женщине, если та захотела пойти в отпуск через два месяца после того, как она уже отгуляла свой отпуск в этом году(скоро уже пойдёт в декрет)? В какой отпуск ей можно ещё идти, кроме ежегодного? Я работаю секретарём,и меня заставило вышестоящее начальство (помимо моего непосредственного руководителя, зав.филиалом, которая тоже была против предоставлять ей отпуск, но и её тоже заставили подписать этот приказ) напечатать приказ на отпуск, сказав, что даже прокуратура пойдёт на уступки беременной женщине. Буду ли я нести за это ответственность и что мне делать в такой ситуации?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2012, 10:51   #14
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дом культуры Посмотреть сообщение
Буду ли я нести за это ответственность
За что?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 02:54   #15
Дом культуры
Пользователь
 
Аватар для Дом культуры
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия / Сахалин / Невельск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
За что?
За то, что я, как секретарь, напечатала такой приказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 03:17   #16
Дом культуры
Пользователь
 
Аватар для Дом культуры
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия / Сахалин / Невельск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас тут беззакония творятся, поэтому есть ещё вопросы.
Я работаю по внешнему совместительству (но в одном здании). Сейчас беременна, с 1 декабря ухожу в декретный отпуск. По некоторому ряду причин я решила уволиться по собственному желанию, написала заявление с 29.09.12. уволить меня. Руководитель подписала отработать две недели до 12.10.12г. Я сразу ушла на больничный, с 28.09.12. по 15.10.12. была на больничном. По выходу с больничного сдала больничный лист и руководитель подписала с 16.10.12. моё заявление об увольнении. 22.10.12. я решила, что поступила опрометчиво и поехала к вышестоящему начальству. Там я нписала новое заявление о предоставлении мне отпуска за период с 21.08.12. по 20.08.13г. Мне его подписали 22.10.12г - предоставить отпуск с 16.10.12г. Мой руководитель говорил, что это незаконно - задним числом и приказ дала на отпуск только под давлением сверху, но попросила всё-таки переписать завление хотя бы с 16.10.12г. Я переписывать не хочу. Отпускные я уже получила. Руководитель говорит, что я поступила нехорошо, не сказав её ничего об отпуске и поехала к вышестоящему руководству.
Ответьте, как правильно по закону, если будет проверка, накажут ли руководителя, потому что подписали 22.10.12г. отпуск с 16.10.12.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 03:29   #17
Дом культуры
Пользователь
 
Аватар для Дом культуры
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия / Сахалин / Невельск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё вопрос.
Я работаю в ДК зав.сектором по народному творчеству с 09.00 до 17.15 на одну ставку. У нас нет хореографа и руководитель дала мне подработать на 0,5 ставки хореографа, но при этом сказала, что занятия танцами отнимает время 9 часов в неделю, чуть ли не 2 часа ежедневно и мне надо поставить занатие в субботу хотя бы 4 часа.
Напишите, пожалуйста, по закону могу ли я это совмещать с 09.00 до 17.15? Если приедет ревизор, не накажут ли моего руководителя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе