Старый 20.11.2012, 14:07   #41
Лишенец
Пользователь
 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не спорю с Вами, но ведь если пройдет 3 месяца со дня составления протокола до суда, то дело прекращается, почему тут не так? Ведь четко сказано, срок не может превышать один месяц, следовательно дело обязаны закрыть или продлить, для этого должно быть быть определение, которое высылается физическому лицу или законному представителю юр. лица. И еще такой вопросик, почему это нарушение не является грубым, ведь тут решалась моя судьба скажем так, либо я лишен либо нет, а это мне кажется весомый аргумент, как считаете ? Так же интересует первый вопрос. И еще вопрос , ведь я правильно понял, что такое административное расследование, это как раз то, о чем я говорю ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2012, 18:09   #42
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Я не спорю с Вами, но ведь если пройдет 3 месяца со дня составления протокола до суда, то дело прекращается, почему тут не так?
От момента правонарушения до вынесения постановления прошло менее трёх месяцев. Срок привлечения к административной ответственности соблюдён.
Цитата:
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Ведь четко сказано, срок не может превышать один месяц, следовательно дело обязаны закрыть или продлить, для этого должно быть быть определение, которое высылается физическому лицу или законному представителю юр. лица.
Срок РАССЛЕДОВАНИЯ - один месяц. Потом РАССЛЕДОВАНИЕ либо прекращается (а значит - дело не возбуждается), либо продлевается, о чём выносится определение. Нарушение обязанности выслать копию определения физ.лицу может привести к дисциплинарной ответственности исполнителя, но не к прекращению адм.расследования.
Цитата:
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
...почему это нарушение не является грубым, ведь тут решалась моя судьба скажем так, либо я лишен либо нет, а это мне кажется весомый аргумент, как считаете ? Так же интересует первый вопрос. И еще вопрос , ведь я правильно понял, что такое административное расследование, это как раз то, о чем я говорю ?
Грубое нарушение - это нарушение, которое невозможно исправить (восполнить) при судебном рассмотрении. Я не знаю, правильно ли Вы понимаете понятие "Административное расследование". Изучайте ст. 28.7 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2012, 18:17   #43
Лишенец
Пользователь
 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Срок РАССЛЕДОВАНИЯ - один месяц. Потом РАССЛЕДОВАНИЕ либо прекращается (а значит - дело не возбуждается), либо продлевается, о чём выносится определение.
Если этой бумажки нет ? Я ее в деле не видел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2012, 21:09   #44
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Если этой бумажки нет ? Я ее в деле не видел
И что ? Определения о продлении нет (в деле) - забыли положить. Вам не выслали - забыли выслать. Пожалуйтесь их начальству на нерадение, кому-нибудь вынесут выговор. Вам это не поможет ни разу. Адмрасследование закончилось не в срок. Из-за Вашего противодействия, в том числе. Ну и что ? На законность и обоснованность ПРИВЛЕЧЕНИЯ - это не повлияло. Срок расследования не является пресекательным. Вы где-нибудь встречали фразу: Производить адмрасследование более одного месяца ЗАПРЕЩЕНО ? Или: нарушение срока ознакомления ЛВОКа с определением о продлении адмрасследования - ведёт к его прекращению ?
Нарушение мелкое и ни на что не повлиявшее. Каким образом оно нарушило Ваши процессуальные права ?
Ищите грубые нарушения. см. выше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 06:55   #45
Лишенец
Пользователь
 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, что уделили мне время, права очень нужны , вину осознал, раскаиваюсь, могу ли я подать надзорную жалобу для того что бы отсидеть несколько суток, вместо лишения? Пойдут ли они мне на встречу ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 09:38   #46
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Спасибо, что уделили мне время, права очень нужны , вину осознал, раскаиваюсь, могу ли я подать надзорную жалобу для того что бы отсидеть несколько суток, вместо лишения? Пойдут ли они мне на встречу ?
Нет. Усиление наказания невозможно. Административный арест считается (почему-то) более жёстким наказанием, чем лишение права управления. Просить можно было при рассмотрении в первой инстанции.
В третий раз: ищите грубые нарушения процедуры при возбуждении и рассмотрении дела. Сами не найдёте - не знаете куда смотреть. Сфотографируйте ВСЕ материалы дела и покажите специалисту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 13:04   #47
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
почему-то
По закону именно так, поскольку виды административных наказаний расположены в статье 3.2 КоАП РФ по возрастанию тяжести: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_3.html#p294

Исключением, пожалуй, являются административное приостановление деятельности и обязательные работы, но только потому, что пункты 9 и 10 были внесены в часть 1 статьи 3.2 КоАП РФ уже после вступления в силу КоАП РФ.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 21.11.2012 в 13:08.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 13:55   #48
Лишенец
Пользователь
 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все я уяснил, спасибо, остался один вопросик, время, от регистрации ДТП до составления протокола, является административным расследованием? если нет , то как ? Уточнить просто хотелось бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 13:57   #49
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
если нет , то как ?
С момента вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Чаще всего дата вынесения определения совпадает с датой ДТП.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 14:03   #50
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП Виновник скрылся.

Попал в небольшое ДТП (мелкая царапина). Виновник уехал с места ДТП.Номера я не запомнил.Вызвал ГАИ, сотрудник отдал мне копию справки о ДТП и сказал приехать в отделение ГИБДД для подачи (я так понял) завяления в розыск второго участника. Могу я не ехать туда? (т.к. находится далеко, да и сомневаюсь что его найдут).
Вообще ГАИ вызвал чтобы себя обезопасить от подставы.Думаю, если справку мне выдали, значит я уже себя обезопасил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе