Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2012, 21:37   #1
Радиомонтажник
Пользователь
 
Аватар для Радиомонтажник
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию О тарифных разрядах

Пять лет тому назад я. проработав радиомонтажником, почти 20 лет,и имея 5 разряд, перешел на другое место работы. При наличии предыдущей записи в трудовой книжке о моем 5 разряде, при приеме на работу меня оформили просто радиомонтажником мотивируя, что этом предприятии( ЗАО) не принято присваивать разряда и действительно все мои коллеги работают просто радиомонтажниками.
При попытке перейти на другое место работы, кадровики правомерно задают вопрос - Вас что с ПЯТОГО разряда перевели на ПЕРВЫЙ и Вы согласились?Мы готовы Вас принять на работу по 1 или 2 разряду.
с соответствующей разряду оплатой.

Мои попытки поговорить с заместителей директора по кадрам по не приводят ни к какому результату.
- Вы работаете на частном предприятии, руководство решило не присваивать разряды.
Вот так и работайте.
Никаких разрядов на нашем предприятии нет
.

Если возможно хотелось бы получить консультацию:
- правомерно ли такое заявление руководства,
- есть ли возможности добиться восстановления своего тарифного разряда,(через тарифно-квалификационную комиссию, правда на нашем предприятии ее нет)
-
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 20:38   #2
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Радиомонтажник, По моему скромному мнению, - здесь произошла подмена понятий: есть разряд квалификационный, а есть разряд тарифный. Так вот, разряд квалификационный с Вас никто не снимал. Вы просто согласились на работу по конкретному тарифу. Это, например, как водитель, имеющий все категории, сегодня устроился на работу в такси, условно. Но ведь никто не отменял его права управлять грузовым автомобилем с прицепом завтра.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе