Старый 03.11.2012, 18:57   #1
senior.broker
Пользователь
 
Аватар для senior.broker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 65
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уволиться при сокращении.

Здравствуйте, читающие! У нас на заводе сокращение, но я под это дело не попал. Мне предложили перевестись на должность ниже с сохранением заработка( был мастером участка, стал бригадиром шихтового двора). Я согласился , а теперь думаю , что это не совсем равноценный обмен.Интересно есть ли у меня какие-нибудь пути уволиться с получением всех выплат , как у сокращаемых. Или только по собственному желанию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 20:26   #2
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senior.broker Посмотреть сообщение
У нас на заводе сокращение, но я под это дело не попал.
Цитата:
Сообщение от senior.broker Посмотреть сообщение
Мне предложили перевестись на должность ниже с сохранением заработка
А почему вы согласились-то, в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 21:42   #3
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала нужно уточнить, сокращена ли именно Ваша должность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 02:09   #4
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Ваша должность не сокращается, то ничего сделать нельзя. Невозможно заставить работодателя Вас сократить.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 13:24   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К слову, одна из ошибок со стороны РД, так и работников - если есть вакансия, которую можно предложить работнику вместо исключаемой, то это вроде бы и не сокращение уже. У нас бухгалтер тоже одному сокращаемому собралась выплачивать 2-недельное вых.пособие. На мой недоуменный взгляд она пояснила, что работник же отказался от вакансии (т.е. от изменения условий труда), значит, это уже не сокращение . А вот если бы вакансий не было - значит, сокращение.

Так что автор, определитесь - уведомляли ли Вас о сокращении с предложением вакансии.
2. Подписывали ли Вы уже доп.соглашение о переводе.
3. Как уже правильно ответила Печеник Ксения Александровна, обязать РД произвести процедуру сокращения невозможно. В зависимости от того, с какой целью Вам предложили другую должность и в зависимости от того, подписывали ли Вы ДС к тр.договору и приказ о переводе, может получиться так, что РД будет вынужден принять решение о сокращении Вашей должности (поскольку Вы отказались от перевода, а должность Ваша РД не нужна), но никак иначе.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 22:27   #6
senior.broker
Пользователь
 
Аватар для senior.broker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 65
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас вышел приказ по заводу об изменении штатного расписания , вместо мастеров участка , бригадиры шихтового двора, вместо начальника участка -начальник смены. Мне домой позвонил нач.цеха и предложил перевестись на должность бриг.шихтового двора , на следующий день я , как и остальные трое мастеров , написали такое заявление ( "Прошу перевести меня на должность бшд") на имя управляющего директора.Я написал потому что , во первых - прекрасно изучил технологию этого производства , во-вторых- хорошо знаком , и хороший контакт с персоналом и начальством , и в третьих- на тот момент мне не светило другое место работы. Уведомления получили многие работники , но не мастера.И ничего пока ещё я не подписывал. Но 6 ноября мне уже нужно проходить медкомиссию ( кстати, если я её не пройду? ) Как-то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 12:38   #7
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если соглашение о переводе Вы не подписывали, к выполнению работы на новом месте фактически не приступали, то Вы еще можете отказаться от перевода, целесообразней это закрепить письменно - т.е. уведомить о том, что отказываетесь от перевода и просите Ваше заявление о переводе считать не действительным.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 15:34   #8
senior.broker
Пользователь
 
Аватар для senior.broker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 65
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уволиться пр сокращении

Спасибо , конечно, но к выполнению работ уже приступил с 26 октября.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 19:36   #9
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если приступили, то, в таком случае, увы, Вы согласились на изменение условий ТД путем написания заявления и с согласия РД приступили к работе по новой должности. Единственное нарушение РД - это не оформление в письменном виде (по аналогии с заключением ТД).
Полагаю так.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе