Старый 07.11.2012, 15:51   #1
akstis
Пользователь
 
Аватар для akstis
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Пензенская обл.
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исковое в суд

Работал представителем компании в одном из регионов, был один, оформлен был в Москве где и находиться компания. Хочу подать исковое заявление о принуждении и незаконном увольнении. Могу ли я его подать в Городской суд региона где я работал или нужно подавать заявление в Районный суд по юридическому адресу организации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2012, 16:56   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akstis Посмотреть сообщение
Могу ли я его подать в Городской суд региона где я работал или нужно подавать заявление в Районный суд по юридическому адресу организации?
В соответствии с пунктами 2 и 9 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
Если в Вашем трудовом договоре непосредственным местом исполнения трудовых обязанностей является место расположения представительства или филиала Вашей компании, то Вы имеете право на предъявление иска именно по месту исполнения обязанностей по трудовому договору(т.е. не в Москве).
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2012, 18:25   #3
akstis
Пользователь
 
Аватар для akstis
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Пензенская обл.
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе