Старый 24.07.2013, 16:01   #1
Ant_42
Пользователь
 
Аватар для Ant_42
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обменять технически сложное устройство..

Здравствуйте. Приобрел iphone 5 20.07.13. При осмотре консультант сказал, что включать его смысла нет, ибо без активации он не работает. На следующий день я заметил пятнышко под стеклом дисплея, которое не оттирается. 22.07.13 В гарантийном отделе мне сказали, что это не битые пиксели, а что-то под стеклом, какая-то соринка, а на просьбу разобрать и вытащить сказали, что данный смартфон они разбирать не возьмутся, т.к. потом его нормально не собрать и что это не гарантийный случай, т.к. аппарат полностью исправен, а соринка не является поломкой, т.к. он не герметичен. Еще посоветовали написать претензию в магазин, сказав что это их вина, что аппарат не был проверен перед продажей. И что они должны доказать, что его проверяли на видео съемке.
Магазин же не хочет менять телефон, ссылаясь на то, что он уже активирован в apple и якобы информация что его уже когда-то активировали будет высвечиваться у нового хозяина.
В тот же день 22.07.13 я написал претензию в магазин по замене аппарата, описав что при покупке мне его не проверили. Менять они его отказываются, вытащить соринку тоже. Как действовать дальше в данной ситуации? Телефон все таки не дешевый и обидно оставлять недосмотр магазина на себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 10:00   #2
Anikeevng
Пользователь
 
Аватар для Anikeevng
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 156
Благодарности: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы в праве требовать обмена на аналогичный телефон в течение 14 дней, в том случае, если сохранились его товарный вид, упаковка, чек и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 13:34   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anikeevng, возможно, Вы имели в виду норму закона,в соответствии с которой потребитель вправе вернуть (а вернее, обменять) товар надлежащего качества, если тот не подошел по форме, размеру, цвету и т.д. В данном случае она неприменима, поскольку товар входит в Перечень N 55.
Автор вправе требовать возврат денег, замену в течение 15 дней после покупки, если появление соринки есть недостаток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 13:56   #4
Anikeevng
Пользователь
 
Аватар для Anikeevng
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 156
Благодарности: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Anikeevng, возможно, Вы имели в виду норму закона,в соответствии с которой потребитель вправе вернуть (а вернее, обменять) товар надлежащего качества, если тот не подошел по форме, размеру, цвету и т.д. В данном случае она неприменима, поскольку товар входит в Перечень N 55.
Автор вправе требовать возврат денег, замену в течение 15 дней после покупки, если появление соринки есть недостаток.
Верно, не в тот форум отписал, моя вина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 20:23   #5
Ant_42
Пользователь
 
Аватар для Ant_42
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвонили с магазина на 8й день после написания претензии, сказали приходите и меняйте, только заявление заберите. Когда пришел снова постарались правдами и не правдами не менять, даже на жалость давили, что мол он уже активированный и новый владелец об этом узнает. Тогда я с недовольством ответил, что сломанное устройство не должно попасть другому покупателю и мне до лампочки что вы обо мне думаете. Далее телефон поменяли. Тема закрыта.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе