Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2013, 22:47   #1
WithHim
Пользователь
 
Аватар для WithHim
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Расторжение купли договора продажи. Фирма отказывается признавать приём денег в связи увольнением продавца,принимавшего деньги.

Пожалуйста,помогите кто-нибудь разобраться во всём этом!!!
Занимаюсь расторжением договора купли- продажи межкомнатных дверей по причине: деньги были переданы товар не был доставлен в срок ( просрочено почти 4 месяца ).
НО : как всё начиналось: мы отдали 100% предоплату,а двери нам всё не привозили,я приехала в главный офис и когда я пришла со своим договором мне сказали что (внимание!) деньги от меня компания не получала, их забрал продавец ,который получил деньги . У меня руках договор с печатями фирмы, и чеки об оплате ( сумма 50 тысяч), и я никакой подвох я не ожидала. Предложили подождать немного(я приезжала в начале мая), я согласилась, двери сказали привезут в начале июня ( спустя 3 месяца после заключения договора,но когда почти 2 месяца ничего не было слышно о дверях терпение лопнуло мы поставили двери другой фирмы,и собирались вернуть деньги от прошлого договора в судебном порядке,через месяц мне позвонили из той компании и сказали ваши двери пришли,но они нам уже не были нужны. Я написала претензию с просьбой вернуть деньги+ неустойка и предлагала решить вопрос в до судебном порядке. Недавно пришёл ответ от директора этой конторы если кратко : " Чеки должны быть оприходованы, деньги должны переданы ИП,а их забрал продавец ,вот с него и требуйте".
Я одного понять не могу,получается что компания не несёт никакой ответственности за своих работников???Где теперь я должна искать его и каким образом просить вернуть деньги??? Девушка директор почти открытым текстом меня посылает ,и я сижу без дверей и без денег! Неужели даже если я обращусь в суд правда не будет на моей стороне?Я уже устала от всех этих передряг, я не знала,что вообще могут так общаться с покупателями как общается руководитель этой фирмы. Что дальше делать я даже не представляю. Пожалуйста,помогите решить вопрос!
Прикрепляю ответ фирмы и копию договора и чеков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2013, 23:32   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WithHim Посмотреть сообщение
У меня руках договор с печатями фирмы, и чеки об оплате ( сумма 50 тысяч)
Цитата:
Сообщение от WithHim Посмотреть сообщение
что компания не несёт никакой ответственности за своих работников???
несет, еще как! Если продавец обокрал фирму - это не Ваши проблемы! Идите в суд. Если Вы -потребитель-гражданин, а не юр. лицо, еще и неустойку и штраф взыщите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2013, 23:55   #3
WithHim
Пользователь
 
Аватар для WithHim
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
несет, еще как! Если продавец обокрал фирму - это не Ваши проблемы! Идите в суд. Если Вы -потребитель-гражданин, а не юр. лицо, еще и неустойку и штраф взыщите
Спасибо за Ваш ответ!
Я просто переживаю что чеки видите ли не такие какие должны быть, а какие они ещё должны быть? Чеки есть чеки,на чеке написано ИП фирмы сумма, прошёл через кассу. Всё как обычно, но оказалось что то не было занесено в кассовую книгу,но вроде бы и не покупатели должны за этим следить.
Может ли фирма вообще как-нибудь сделать так что продавец у них не работал и получится что я вообще не двери покупала а просто так деньги отдала человеку((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 00:35   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WithHim Посмотреть сообщение
Может ли фирма вообще как-нибудь сделать так что продавец у них не работал и получится что я вообще не двери покупала а просто так деньги отдала человеку
если Вы двери покапали и оплачивали в офисе фирмы и из обстановки предполагается, что там находится продавец- представитель торгующей организации, вы не обязаны у продавца спрашивать полномочия на нахождение его в этом помещении и заключен ли у него трудовой договор с работодателем.
Цитата:
Сообщение от WithHim Посмотреть сообщение
чеки видите ли не такие какие должны быть
если они поддельные - пусть организация обращается в ОВД и ищет того, кто выдал Вам поддельные чеки. Печать на договоре настоящая?
Цитата:
Сообщение от WithHim Посмотреть сообщение
оказалось что то не было занесено в кассовую книгу
это проблемы организации.
Цитата:
Сообщение от WithHim Посмотреть сообщение
пришёл ответ от директора этой конторы
с эти ответом сходите в Роспотребнадзор и прокуратуру и подайте жалобы, а вообще - сразу в суд. У Вас по неисполнению обязательств неустойка, штраф и моральный вред покроет затраты на услуги юриста в суде (их, кстати, тоже возместят).

Кстати, а с кем в фирме вы разговаривали по переносу сроков поставки? Письменно обращались к ним или все по телефону? Если общались не с одним тем продавцом - можно руководителя Ю.Л. обвинить в мошенничестве, что специально выдали Вам поддельные чеки, потом продавца "уволили", кормили "завтраками", а потом отфутболили!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 09:50   #5
WithHim
Пользователь
 
Аватар для WithHim
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
если Вы двери покапали и оплачивали в офисе фирмы и из обстановки предполагается, что там находится продавец- представитель торгующей организации, вы не обязаны у продавца спрашивать полномочия на нахождение его в этом помещении и заключен ли у него трудовой договор с работодателем.

если они поддельные - пусть организация обращается в ОВД и ищет того, кто выдал Вам поддельные чеки. Печать на договоре настоящая?

это проблемы организации.

с эти ответом сходите в Роспотребнадзор и прокуратуру и подайте жалобы, а вообще - сразу в суд. У Вас по неисполнению обязательств неустойка, штраф и моральный вред покроет затраты на услуги юриста в суде (их, кстати, тоже возместят).

Кстати, а с кем в фирме вы разговаривали по переносу сроков поставки? Письменно обращались к ним или все по телефону? Если общались не с одним тем продавцом - можно руководителя Ю.Л. обвинить в мошенничестве, что специально выдали Вам поддельные чеки, потом продавца "уволили", кормили "завтраками", а потом отфутболили!
Чеки настоящие, просто они кассовые и на чеке написано Ип фирмы и все суммы чётко прописаны. Когда я пришла через месяц после заключения договора то попросили подождать, и по телефону ещё общались я сказала что подожду до начала июня, письменного второго договора не было(чеки и договор они подтвердили что они настоящие и двери нам привезут)А вот когда мне надоело ждать тогда сказали что договор не верный и чеки не правильно оформлены и решайте вопрос с продавцом. На счёт чеков:с меня потребовали уже когда я написала письменную претензию на возврат денег+ неустойка приходники и товарные чеки, мол не правильно был заключен договор следовательно он не действителен. Разговаривала сначала именно с продавцом , но когда она стала сбрасывать звонки я поехала в главный офис и там разговаривала уже с начальницей.Печать настоящая там прописано Ип и данные фирмы,номер ИНН и ОГРН. Единственное это то что нет подписи моей мамы , но деньги то она отдавала и это уже наверно не имеет значение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 14:59   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WithHim Посмотреть сообщение
приходники и товарные чеки
полная чепуха, вы же не как юр.лицо или ИП покупали двери?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 18:30   #7
WithHim
Пользователь
 
Аватар для WithHim
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
полная чепуха, вы же не как юр.лицо или ИП покупали двери?
нет, я обычный покупатель
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 23:43   #8
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

WithHim, тогда Вам дорога в суд... либо хотя бы грамотно составить претензию к Продавцу у юриста, чтобы продавец понял, что ему Вас не обмануть. В Роспотребнадзор жалобу и в прокуратуру, но лучше параллельно - в суд, а то не дай бог, продавец закроется и ищи его свищи.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
договор купли продажи


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе