Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2016, 08:18   #1
amigopets
Пользователь
 
Аватар для amigopets
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не хотят менять экран телефона по гарантии

Добрый день!
Я владею телефоном LG 686, куплен был в Эльдорадо, 27.11.2014. В период действия гарантийного срока на телефон у него перестал работать экран. Телефон по гарантии отремонтировали в Перми в Смтел. Спустя 1 месяц после завершения гарантийного срока и 4 месяца после получения телефона из ремонта экран вновь перестал работать. Руководствуясь статьей 20, параграф 4 Закона о защите прав потребителей (При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие ), а так же принимая во внимание информацию с сайта http://www.lg.com/ru/support-mobile/...6#warrantyInfo, где указано, что гарантия на зап.части - 12 мес. и на работы - 12 мес. я обратился в Смтел с просьбой произвести гарантийный ремонт / замену экрана, так как судя по ст.20, п4 ЗоЗПП и информации с сайта LG (см.выше) я делаю вывод, что гарантия на экран - 12 мес. с момента получения мною телефона из ремонта. В сервисе отказались ремонтировать, сославшись на то, что гарантия у них 3 мес. Я указал им на то, что в их талоне о выполненной работе по гарантийной замене экрана 3-х месячная гарантия указана на платный ремонт, так же сослался на п.3 ст.20 ЗоЗПП, но внятного ответа от сервиса не получил, кроме того, что на гарантийный ремонт они принять телефон не могут по сути без аргументированного объяснения причины.
Около 20:20 Мск 31.01.16 звонил в службу поддержки, в ходе разговора с консультантом Алексеем так же не получил вразумительного ответа почему нарушаются мои права, декларированные в п.3 ст.20 ЗоЗПП и обязательства компании LG перед потребителями, размещенные на сайте LG (http://www.lg.com/ru/support-mobile/...6#warrantyInfo).
Скажите, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие шаги для того, чтобы мне заменили экран по гарантии?
Правильно ли я понимаю, что мне обязаны заменить экран бесплатно на основании п.3 ст.20 ЗоЗПП и обязательства компании LG перед потребителями, размещенные на сайте LG (http://www.lg.com/ru/support-mobile/...warrantyInfo)?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.03.2016 в 12:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2016, 11:23   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете пойти иным, более простым путем, правда, сопряженным с первоначальными тратами.
Согласно п. 5 ст. 19 ЗоЗПП Вы вправе требовать, в частности, ремонт телефона, если сами докажете, что недостаток возник до передачи Вам товара или по причинам, возникшим до этого момента. Доступным языком: провести за свой счет экспертизу, которая покажет, что недостаток производственного характера.
Два года с момента покупки Вами товара не истекли.
С результатами экспертизы - к продавцу с требованием ремонта и возмещения расходов на нее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2016, 13:12   #3
who-am-i
Пользователь
 
Аватар для who-am-i
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мое мнение
гарантия 12 мес.
вы сдали в ремонт, через месяц вам вернули, следовательно гарантия продлена на 1 месяц.
13 месяцев с момента покупки.
27.11.2014. гарантия с учетом ремонта истекает 27.12.2015.
сейчас 2016.
===
касательно
Суммарная гарантия производителя

Срок действия
Работа : 12 месяцев
Запчасти : 12 месяцев
это гарантия года работы телефона.и что в случае неисправности она устраняется производителем в течение года.
это не гарантия на проведенные работы!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.02.2016 в 14:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2016, 22:45   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

who-am-i, см. пост N 2.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2016, 08:45   #5
who-am-i
Пользователь
 
Аватар для who-am-i
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то есть вы предлагаете пройти экспертизу и обратиться в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 20:18   #6
Super Neo
Пользователь
 
Аватар для Super Neo
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
who-am-i, см. пост N 2.
Потребитель к продавцу не обращался. Сначала надо с письменной претензией обратиться в магазин с требованием ремонта, если откажет продавец, тогда делать экспертизу за свой счет.
Вот мне только немного не понятно, первоначально потребитель к продавцу не обращался, сейчас принесет телефон с экраном, который продавец не продавал и который меняли в СЦ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 20:31   #7
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
Сначала надо
Согласен, так лучше. Но закон этого делать не обязывает.
Цитата:
Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
который продавец не продавал
И?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2016, 09:18   #8
who-am-i
Пользователь
 
Аватар для who-am-i
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

потребитель:
1.имеет право прямо обратиться сам в СЦ.
2.сдать товар в ремонт тогда это может быть дольше, чем если напрямую, в магазин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 22:55   #9
Akai77
Пользователь
 
Аватар для Akai77
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хочу плодить темы.....В мастерской поменяли экран на телефоне(гарантия 6мес),через 4 дня обнаружил глюк.Обратился в эту контору чтобы устранили глюк,но после сборки и разборки телефона(8 раз-ради интереса считал),неоднократного наклеивания скотча на места так называемого мастером коротыша,был вынесен вердикт-""новый,оригинальный ""экран имеет дефект,пишите заявление,аппарат на диагностику неисправности(сроки мне внятно никто не огласил,типа 1-2 дня,а может и больше)Телефон я не отдал,а попросил
заменить мне экран на другой,когда он будет в наличии(готов ждать 7 дней)Но манагер девочка-овечка упёрлась:ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-сдавайте аппарат на диагностику,со всеми вытекающими.
Планирую сделать независимую экспертизу на предмет правильной сборки телефона,т.к. думаю что собран был криво(экран был же оригинальным),сам туда не лазил.
Вопрос:Реально ли с этой шараги вернуть законным путём деньги(на основании независимой экспертизы) или же замену экрана на рабочий?С чего начать?Дело принципа....
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 23:20   #10
who-am-i
Пользователь
 
Аватар для who-am-i
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

доброй ночи.
получается так вы сдали телефон по гарантии, вам произвели ремонт, но у вас начались проблемы.
теперь в сервисе предполагают брак экрана.и готовы провести замену, но для точности нужна диагностика.
конечно вы можете провести экспертизу, но если ваш экран на замену реально с дефектом?
зачем вам деньги тратить?
При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.


пусть чинят а взамен вам дают подменный телефон.
сроки 45 дней.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.03.2016 в 12:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе