Старый 04.05.2016, 22:37   #1
msms00
Пользователь
 
Аватар для msms00
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию предъявляют нарушение п.8.1 ПДД

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу помочь разобраться в ситуации, обстоятельства следующие: Я двигался по направлению движения, справа от меня находился заглохший а/м. Я съехал на обочину, водитель попросил его зацепить. Я согласился. Здав задним ходом на дорогу, убедившись, что никому не создам помех, выехал на дорогу (а/м полностью находился на ней). Для того, чтобы зацепить заглохший а/м задом мне необходимо было развернуться, что я и начал делать: находясь на дороге, я включил левый поворот, начал маневр (практически его закончил уже), и через nное количество секунд в меня въехал второй участник уже состоявшегося ДТП(причем он съехал на противоположенную часть дороги - не понятно зачем, если на то пошло дело и он двигался сзади, мог начать тормозить).
Из характера повреждений его авто видно, что у него была приличная скорость. Он не сигналил!!! - что мог сделать как минимум, и даже не тормозил - что видно на фото. Моя версия, что он либо отвлекся, либо заговорился по телефону.

Мне вынесли постановление по пункту 8.1
Во время составления протоколов мне было абсолютно все равно, потому что явно перенервничал(начал откашливаться - дней 5 и пошли пятна по телу), соглашался со всем, что говорили ГАИ.
Сейчас начал делать разбор полетов, и понимаю, что впринципе то я все правильно делал, не нарушал ПДД, а вот второй товарищ явно нарушил правила обгона. Собираюсь для начала обжаловать постановление в ГАИ, может еще что то необходимо для доказательства моей не виновности?

Жду Ваших последовательных рекомендаций что мне необходимо делать. Спасибо!
Миниатюры
1 001.jpg   макет.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе