Старый 09.11.2016, 15:09   #1
Елена Влади
Пользователь
 
Аватар для Елена Влади
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Тротуар или не тротуар

Добрый день, уважаемые юристы!
Хочу представить на ваш суд следующую ситуацию:
В одно прекрасное утро сотрудник ГИБДД "вычистил" с помощью эвакуатора всю дорожку вдоль дома от припаркованных там авто, включая мой а/м. Основание - парковка на тротуаре.
Отдельной темы стоит то, что инспектор отказался вернуть а/м, несмотря на мое присутствие и то, что автомобиль еще был в процессе погрузки на эвакуатор. Но видео я сделать не догадалась и в итоге доказать это нарушение не смогла, доводы свидетелей не приняли.
Однако сейчас моя основная цель - обжаловать данную эвакуацию в принципе. В глубине души чувствую дикую несправедливость в том, что данная территория определена как тротуар (фото местности в приложении)
По мнению сотрудников ГИБДД, автомобили, стоящие с торца дома, правильно припаркованы, а автомобили, припаркованные у парадных, стоят на тротуаре, ибо есть газон между этой территорией и проезжей частью.
Надо сказать, что этот проезд с другой стороны заворачивает за угол (так как дом является угловым), но там есть отдельный тротуар. Поэтому выходит, что проезд с одной стороны, и с другой, то есть с торца дома, подходит для движения и парковки авто, а посередине резко превращается в тротуар, ибо есть газон.
Нашла СНиПы с описанием проездов (полностью подходит под данную ситуацию), взяла выписку из ПиБа, где данная территория подписана как асф, а тротуар, как тротуар (могу приложить схему).
Упираю на то, что тротуаром по ПДД является территория, предназначенная для движения пешеходов. А эта территория предназначена для движения (по тем же СНиПам проезд может быть совмещен с тротуаром).
Однако ГИБДД все мои доводы ни по чем, есть ПДД, есть газон, значит, тротуар. Жалобу мою отклонили, подала жалобу в суд, готовлюсь к судебному заседанию.
Хотелось бы услышать мнения специалистов, может, какие-то дельные мысли по этому поводу.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (301.0 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.11.2016 в 15:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе