Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 15.10.2007, 01:34   #11
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Dim@: Ответа пока нет,но я в заявлении не указал сроков(кажется в законе конкретных сроков нет).И еще поступила информация,что магазин имеет право провести свою экспертизу.Думаю надо писать нормальную претензию,и если последует ответ,соглашаться на экспертизу в своем присутствии.Но возникает вопрос:если мне предложат быстрый ремонт,могу я всетаки потребовать деньги?И как определяется существенность недостатков?Если сроками ремонта,то они будут исчисляться с момента первого обращения в АСЦ?
P.S. Большое спасибо за советы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:34   #12
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Кэт: ИМХО сейчас Вам лучше дождаться письменного ответа от продавца, а в дальнейшем если отказ в удовлетворении Ваших требований незаконен, то действуйте как Вам написал Administrator.
ЗЫ: существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;..
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:35   #13
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Dim@: Так время, которое я уже затратил (2 месяца), учитывается, если мне предложат починить все за пару чаов?
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:35   #14
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Administrator: Dim@, по Вашим словам эта история длится уже 2 месяца. Вы что серьезно верите, что Вам предложат починить телефон за 2 часа?!
Что Вы все-таки хотите - починить телефон или вернуть деньги?
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:36   #15
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Dim@: Естественно деньги. Почти 2 мес. с момента обращения в АСЦ, в магазин 13 дней.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:36   #16
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Administrator: Dim@, мы с Вами топчемся на одном месте! Если Вы хотите получить деньги - смотрите мои предыдущие посты.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:36   #17
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Dim@: Всем спасибо за участие.В ПН иду в Отдел потребительского рынка,обещали помоч.Очень уж с судом заморачиваться не хочется.

А ответа так и нет.Кстати выяснилось,что у магазина и АСЦ договор о возвратах имеется.Начал их задалбывать по телефону.Ответы просто прелесть.Юрист компании сказала,что они хотят убедиться в том,что я,неся тел. из АСЦ,не сломал его еще больше.Надотдать тел. обратно в АСЦ,получить новое заключение и принести его,не забирая аппарат.А в Отд. рекламаций чел с соответствующей фамилией(Козлов)сказал,что,пока тел. находился в ремонте,гарантия закончилась,и права я теперь ни на что не имею. Вот такая лабуда.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:38   #18
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Alyona:
Цитата:
пока тел. находился в ремонте,гарантия закончилась,и права я теперь ни на что не имею
По закону (статья 20 п.3) гарантийный срок увеличивается на то время, которое он был в ремонте (со дня обращения о недостатке до получения из ремонта).

У меня вопрос: ситуация почти аналогичная. телефон сдан в ремонт в АСЦ (уже больше месяца с момента сдачи), ремонт до сих пор не произведен, в связи с отсутсвием деталей. Телефон отрпавлен в Москву в центральный сервисный центр.Предложили написать отказ от ремонта, и идти с этим к продавцу.
Собираюсь писать заявление продавцу, о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.
Вопрос следующий: что должно быть написанов бумаге, которую я получу из сервисного центра (не мой отказ от ремонта, а их невозможность произвести ремонт, насколько я понимаю), какие аспекты мне надо не упустить (что ремонт подлежит гарантийному ремонту, наверное, а еще что)?
И еще вопрос:
Цитата:
ЗЫ существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени
Это указано в законе? В какой статье? Хочу это знать, т.к. эта формулировка подойдет при написании притензии.
Заранее благодарю за подробный ответ.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:39   #19
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Кэт: Alyona пишите обычную претензию, не заморачивайтесь. Прикладывайте бумагу из СЦ.

Закон РФ "О защите прав потребителей"
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
- существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2007, 01:39   #20
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Alyona: Ситуация усложнилась! Оказывается у нас утерян чек. Есть бумажка из магазина продавца (вроде копии гарантийного талона, в которой утверждается что данный телефон (указан его серийник) был куплен в этой фирме такого-то числа.
Какие документы надо прилагать при написании притензии? чек и справку из сервисного центра? Если нет чека? что можно сделать? (просто в чеке как раз точная сумма, которую платили). Может можно получить копию чека? Или достаточно копию счета фактуры?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе