Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2010, 00:10   #1
Ирина76
Пользователь
 
Аватар для Ирина76
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите у меня в судебном решении по уплате алиментов написано:

] Взыскать алименты на содержание бывшей супруги в размере 2200р, что составляет 2 МРОТ, с последующей индексацией. Срок уплаты с июня 2007г. по август 2008г..

Судебное решение было вынесено 20.07.2007г. ,Исполнительный лист все время с момента вынесения решения находился у судебных приставов, т.к. плательщик уклоняясь от уплаты алиментов, скрывает и скрывал свое место работы. Алименты оплачивал очень не регулярно, в меньших суммах и не в сумммах определенных судом.
Прошло 2 года с момента окончания действия исполнительного листа, про увеличение МРОТ я узнала только сейчас , когда начала заниматься долгами по исполн. листу . / с 1 сентября 2007 года МРОТ увеличили до 2300р. /

Сейчас я пытаюсь выяснить сколько долгов по этому исполнительному листу у плательщика алиментов.
[b]Мой Вопрос:
--- должны ли были судебные приставы проиндексировать алименты сами, или я должна была к ним за этим лично обратиться и теперь время мною уже упущено? Возможно ли при определении какова суммма задолженности по алиментам, расчитывать сумму подлежащюю к уплате до сентября 2007 г. из расчета 1100 /1 МРОТ/, а с сентября 2007 г из расчета 2300 /1 МРОТ/
Заранее Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе