Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2011, 13:21   #1
Н.В.Б.-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Н.В.Б.-ipristav
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я совершенно юридически не грамотна, поэтому все же решилась спросить совета у более знающих людей.
Я подала исковое заявление на бывшего мужа о выплате алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребёнка в размере 25% от общего дохода.
После его появления у судебного пристава, я узнаю, что у него есть второй несовершеннолетний ребенок от второго брака. В связи с чем он подает исковое заявление в суд о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6.
Поясните, могу ли я каким-то образом, обратившись в суд, изменить размер затребованных ранее алиментов в пользу своего ребенка на алименты в твёрдой сумме. И вообще, стоит ли с этим связываться?
Заранее брагодарю.
Наташа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 18:34   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Поясните, могу ли я каким-то образом, обратившись в суд, изменить размер затребованных ранее алиментов в пользу своего ребенка на алименты в твёрдой сумме. И вообще, стоит ли с этим связываться?
я так понимаю, решение суда об 1/4 уже есть, и на данный момент предстоит суд по исковому заявлению БМ о снижении 1/4 на 1/6 ? Если так, то в данном судебном разбирательстве заявлять об этом уже поздно, только в качестве возражения на иск БМ (только каковы мотивы возражения будут?). Разве что в качестве мирового соглашения предложить изменить на ТДС...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе