Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2014, 20:42   #1041
Nastya_sw
Пользователь
 
Аватар для Nastya_sw
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию пункт о последних 5-ти лет работы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста по пункту о последних пяти лет работы, а именно, в четверг подала заявление в фмс цао Москвы, а сейчас обнаружила вот что-я три месяца, что ни работала, написала в графе свой адрес прописки- Казахстан, .... А на самом деле в эти три месяца я была в Москве по временной регистрации. Потом уже написала стаж работы в Москве, после этих трех месяцев... Так вот- может ли это послужить отказом? И если да, то слышала что можно сделать отзыв заявления, пока ни принято решение, правда ли это? Заявление сдала 24.07 посоветуйте, пожалуйста, что сделать в данной ситуации и является ли то, что я указала этот адрес прописки вместе адреса временной регистрации???
Буду очень признательна за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 21:10   #1042
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Двойное гражданство не разрешено. Если Вы получили российское гражданство, Вам нужно отказаться от украинского. Предьявить то Вы теоретически можете на таможне, только зачем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 21:18   #1043
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так я и отказалась от украинского,когда подавала документы на рос.гражданство,писала отказ ,нотариально заверяла и отсылала в Москву в посольство Украины.Но загранпаспорт остался на руках со штампом.Что теперь его выбросить,раз он не действителен?А кто-то говорил,что на рос.границе показывать рос.паспорт,а на укр.границе укр.паспорт.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.07.2014 в 09:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 21:21   #1044
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На границе нужно показывать один паспорт, российская таможня ставит штамп о выезде, украинская о въезде и наоборот.
Как вариант обратитесь в посольство Украины в Москве, для получения подтверждения.
У них есть электронный адрес, по нему оперативно отвечают, по телефону дозвониться сложнее. Ну чтоб не ехать зря, там очередь тоже с ночи занимают)

Последний раз редактировалось Olya_ya; 27.07.2014 в 21:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 03:32   #1045
ghostbbk
Пользователь
 
Аватар для ghostbbk
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Батагай
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если пересекаешь границу по загранпаспорту, миграционную карту тоже заполнять нужно? печать и там и там должна стоять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 11:52   #1046
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую

Подскажите, пришло решение о получении рвп по квоте. Я сходил в ФМС, подписал расписку и мне покатали пальчики.

Насчет проставления печати - сказали ехать в окружную по ВАО.

Подскажите, насколько это верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 18:39   #1047
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
если пересекаешь границу по загранпаспорту, миграционную карту тоже заполнять нужно? печать и там и там должна стоять?
Заполнять МК надо независимо от того, по какому паспорту Вы въезжаете (если только Вы не гражданин РФ)

Цитата:
Сообщение от midas Посмотреть сообщение
Подскажите, пришло решение о получении рвп по квоте. Я сходил в ФМС, подписал расписку и мне покатали пальчики.
Насчет проставления печати - сказали ехать в окружную по ВАО.
Подскажите, насколько это верно?
Штамп РВП? Его должны поставить в том отделении по гражданству, где у Вас приняли документы на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 19:32   #1048
HannaKond
Пользователь
 
Аватар для HannaKond
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, с чем связано то, что, например, в Пушкино, где я сдавала документы на РВП, на дактилоскопию направляют в ту же неделю, когда принимают заявление, а в этой теме у всех снимают отпечатки уже после принятия решения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 10:54   #1049
Elen UA
Пользователь
 
Аватар для Elen UA
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Возник вот такой вопрос при заполнении заявления на РнВП, кто может дать дельный совет отзовитесь. Мы с мужем граждане Украины,в связи с гражданской войной в нашем регионе жить там дальше не планируем, с начала этого года проживаем в МО, оформили патенты тоже по МО, на РнВП будем подавать в УФМС Калужской области потому что есть возможность купить жилье и планируем переезжать именно в Калужскую область и в будущем перевезти родителей, по регламенту мы все делаем правильно, обратились в УФМС там где ПРЕДПОЛОГАЕМ жить. Но что же теперь писать в пункте 8 "адрес места пребывания, номер телефона", ложные сведения давать нельзя... значит нужно писать адрес МО, будет ли это правильно? или обязательно должен быть адрес по Калужской области? Причем в УФМС сотрудник нам сказала что регистрацию по месту пребывания предоставлять не нужно, так как гражданам Украины она не нужна. Жилье будем покупать в ближайшие несколько месяцев, а заявление на РнВП сдаем уже завтра, как быть????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 17:17   #1050
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elen UA, Вы не подадите ложные сведения, если укажете адрес пребывания, указанный в "корешке". Важно, чтобы Вы действительно были поставлены на учет по месту пребывания по этому адресу, потому что этот факт будут проверять.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе