Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2007, 18:20   #1
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Твой любимый город. Расскажи о нем.

А у нас в квартире газ. А у вас?
А у нас водопровод. Вот.
А у нас сегодня кошка
родила вчера котят,
Котята выросли немножко,
и есть из блюдца не хотят. А у вас? (с)

Вот такими незамысловатыми словами старого стихотворения рассказывается о том, что у кого есть. Основное в нем - а у вас?

И я предлагаю Вам, конечно, по желанию, рассказать о своем любимом городе, о своем любимом в нем уголке - том уголке, куда Вы стремитесь, когда Вам радостно или печально. О той местности, которая для Вас - малая Родина. О городе или ином населенном пункте, который произвел на Вас неизгладимое впечатление, до сих пор не проходящее.

Начну с себя. Я люблю свой город. Мое отношение к нему можно выразить всего двумя строчками *Москва, Москва, люблю тебя как сын, как русский - сильно, пламенно, и нежно*.

Конечно, сейчас Москва уже не та, что была раньше, когда в конце 60 - начале 70-х даже в центральных ее районах было много деревянных домов, а "хрущебы" (как презрительно сейчас называют пятиэтажки хрущевской поры) считались счастьем. И даже в 80-90-е годы Москва не сильно изменила свой облик - она была уютной, своей, родной.
Сейчас - все иначе. Город быстро растет, он стал агрессивной средой, устремленный вперед, и очень некомфортный для его коренных жителей. Однако до сих пор случается набрести в некоторых районах на заброшенные пустыри, которые вызывают ностальгию.
Мне очень близок фильм "Покровские ворота" - там довольно точно передана атмосфера, которая царила в свое время в Москве.

Конечно, есть прекрасные города и кроме Москвы. И я предлагаю Вам о них рассказать. Что Вы любите в них? Что у Вас вызывает раздражение?

Куда бы Вы пригласили нас приехать и чтобы Вы нам показали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 19:20   #2
КАП
Пользователь
 
Аватар для КАП
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, у меня любимых городов в России масса )))
Рассказывать могу часами. Перечислить -
Владивосток, Находка, Хабаровск, Новороссийск, Питер, Железноводск, Москва. В любой из этих городов всегда рада приехать и чувствую себя как дома.
Описать невозможно )) это надо видеть )

Кстати все зависит от обстоятельств в которых ты попапаешь в город и от того как ты его видишь и кто тебе его показывает )).
Большинство моих знакомых прехавших в Москву в полном недоумении. Отзыв обычно один - сплошная совдепия, и чего сюда все едут? ))).
И я их понимаю. Я помню свои первые ощущения от Москвы.
Но я всегда беру таких людей на поруки и через три дня все понимают что Москва это что то необыкновенное )). Как впрочем и перечисленные мной другие города ))).

Последний раз редактировалось КАП; 10.11.2007 в 19:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 19:45   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАП Посмотреть сообщение
Новороссийск,
Мне тоже нравится этот город, вот уже несколько лет мы отдыхаем недалеко от него. И каждый год в нем появляется что-то новое. Несколько мест в нем вызывают у меня грусть - Цемесская бухта и памятник погибшему "Нахимову". Кстати, если наконец доделают старую дорогу (сквозь горы) - будет просто замечательно, потому что по ночам по этому небольшому кусочку трассы мы все-таки старались не ездить.

И вообще - я очень люблю море. И мечтаю, если все удачно сложится, побывать на нем еще не один раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 20:35   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Владивосток, Находка, Хабаровск..."

А еще в этом году я попала в Питер... Удивительный по своей красоте город..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 21:16   #5
Vinnie
Экс-модератор.
Главный флудер
 
Аватар для Vinnie
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,213
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
А еще в этом году я попала в Питер...
хм....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 21:24   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
А еще в этом году я попала в Питер...
А я все еще только мечтаю в него попасть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 21:30   #7
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А я все еще только мечтаю в него попасть..
В Питере ни разу не был?!
Полно экскурсий на выходные или самостоятельно поезжайте. По стоимости совсем не обременительно, а запах Питера надо узнать обязательно. Чудное место и совершенно другие люди нежели в Москве, по сути своей другие, по образу жизни, манере разговора.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 21:47   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
или самостоятельно поезжайте.
Один боюсь - вдруг потеряюсь? Или украдут? А денег на выкуп никто не даст? Или утону? Или заблужусь? Или, или, или... :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 21:53   #9
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Один боюсь - вдруг потеряюсь?
Жена не любительница путешествовать?

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
? Или заблужусь?
Вот в Питере заблудиться просто невозможно. Тебя возьмут за руку и доведут до верного места, народ очень доброжелательный не в обиду москвичам сказано.
Это в Москве народ мельтешит и всем некогда, да половина приезжих-сами теряются.


Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А денег на выкуп никто не даст?
Скинемся, выкупим!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2007, 22:23   #10
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vinnie,

Утонченная, окутанная дымкой очарования, текущая, словно волны, отражающие сизое небо или сумрачный закат, музыка... музыка гармонии, размеренного упоения, совершенства и созерцания. Таким предстал предо мной Санкт-Петербург.
Немое восхищение от красоты и божественности линий, которое невозможно сохранить фотографией – это нужно увидеть глазами, впитывая восторженной, похожей на птицу, рвущуюся в синеву петь, душой и сохранить в ее глубинах, эту красоту, от которой так возвышенно замирает сердце и увлажняются глаза слезами, похожими на капли умытого весенним дождем Петербурга.

Город создают люди, но скажу я, город создает людей. Оттого ль, когда я, обалдевшая от счастья созерцания, плыла на катерке по каналам Северной Венеции, улыбалась и махала рукой стоявшим на берегу милиционерам, они улыбались и махали в ответ. Может, оттого, что я была в состоянии счастья, и люди вокруг были рождены красотой этого величественного града. Может, я ослеплена была его великолепием.
Я очарована и влюблена, я оставила кусочек своей души.
Словно всплеск Невы играет в душе музыка Криса де Бугра, когда я бродила по ее берегам, одетым в гранит, плыла между резными вычурными лепестками барокко на стенах дворцов, строгими линями домов... Как благоговею перед прекрасной в любом проявлении и состоянии массы воды – озеро, река, море, океан... О Петербург, люблю твои каналы и мосты, дворцы, горящие ослепительным роскошеством и дышащие стариной, перспективы строгих проспектов, сень парков и шепот волн у гранитных берегов, о, прекрасный город в ажурном переплетении каналов и мостов... Я закрываю глаза и слушаю тембр голоса де Бугра, размеренное течение его музыки, и передо мной встает после череды дворцов, домов и соборов седой горизонт Финского залива, глянец волн Невы под сказочными сводами мостов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе