Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2009, 17:03   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
смысл в таких выкрутасах один - срубить по лёгкому деньжат, видимо, не задумываясь о последствиях.
там даже все намного хуже. Рейдерство это отъем собственности. Вот сидите вы в своей квартире, думаете что она ваша и никто не заберет. Ошибка. Сляпанное решение своим судьей, свои приставы и вас выселяют. Вы потом может лет 20 потратите в судах и м.б. вернете. А может быть и нет. Это страшное явление рейдерство. По форме там все правильно, но по существу сущее безобразие (ц) В.И. Ленин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 17:51   #12
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на всякое рейдерство - есть закон с винтом. с какой серьёзностью к вопросу подходить.
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 06:42   #13
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: Про рейдерские захваты слышали?

В 2005-2006 году я дважды при силовой поддержке взыскателя менял администрацию крупного завода, а также 8 раз по различным листам производил арест акций, кроме того трижды срывал собрания акционеров и в завершение процедуры исполнял лист о передаче акций в бездокументарной форме третьим лицам.

Я самого термина не понимаю - "рейдерский захват"? Обычный спор акционеров и третьих лиц.

А подложное решение еще не гарантия успеха - решение еще исполнить надо. Также как выселить из квартиры это тоже не на один день. А если подложное решение я думаю, что за пару недель его и отменить можно. Я не спорю, что есть структуры со своими судьями, приставами, прокурорскими работниками и.т.д., но это все там где очень большие деньги.

Здесь же речь идет о якобы массовой подделке листов т.е. подделано было наверное 1000-1500 документов. Суммы как правило тысяч 50-100. Но их же еще взыскать надо, так что овчинка выделки не стоит. Просто шум из ничего поднимают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 19:14   #14
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем про коллекторов, но по теме:

Мошенники пытались взыскать с компании 18 миллионов по поддельным исполнительным листам

Все началось с того, что с расчетного счета одной новосибирской компании исчезли 8 млн рублей. Деньги списала служба судебных приставов в счет погашения долгов сотрудникам по зарплате. Приставы действовали по заявлению комиссии по трудовым спорам этой самой компании. Однако на данном предприятии такой комиссии просто не было. Когда компания обратилась в прокуратуру, выяснилось, что мошенники предъявили судебным приставам фальшивые удостоверения комиссии, которые являются исполнительным документом. После чего приставы списали 8 млн рублей со счета компании и перевели их на счета мошенников. К счастью, эти счета удалось вовремя арестовать.

Во время этого разбирательства те же неизвестные попытались взыскать еще 10 млн рублей с той же компании, но уже по поддельному исполнительному листу, якобы выданному федеральным судом Мещанского района Москвы. В этот раз они хотели получить с компании долги перед кредиторами. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ.
***
Источник
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 20:03   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в Питере много дел таких было с подделкой исполнительных листов. Вообще говоря даже по КТС возбуждаются ип и направляются ( вручаются) должнику. Должник то наверное в курсе, что у него такой комиссии по трудовым спорам нет? Или он в сговоре или... следствие разберется. А вот по мотивам Питерских мошенничеств родилось вот это в законе.
ст 70 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Цитата:
6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 02:50   #16
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, ну КТС-ки трогать не надо. Во-первых их предъявляет председатель КТС, который сам является работником организации. Во-вторых там взыскатели все физики, а деньги сейчас можно только на счет деньги перечислить, а не по чеку. В-третьих любой пристав в здравом уме и доброй памяти, работающий с юр. лицами в первую очередь при поступлении большого количества исполнительных документов либо нескольких на большую сумму обязательно свяжется с руководством предприятия и уточнит в чем проблема.

А если подумать, то при массовом поступлении КТС-ок эта работа идет как на конвейере, в три-четыре руки забивают, тут же возбуждают, и паралельно делаем инкассовое на списание, чтобы успеть снять деньги со счета.

Поэтому, да почва для злоупотреблений тут есть, но только если пристав в доле с мошенниками, да и не только он, а еще бухгалтер и начальник отдела ( как распорядить депозитного счета отдела), так как если соблюдать процедуру то пройдет неделя, а то и две пока деньги спишут, а за это время обман вскроется, ведь деньги должны поступить на депозит отдела, а только потом на счета физиков-взыскателей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 19:39   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Во-первых их предъявляет председатель КТС
Что это за птица такая крутая? Я таких не знаю, исполнительный документ предъявляет взыскатель, может направить суд, если есть просьба истца. Все.
С КТС очень даже тема деньги тырить у акционеров. У меня очень давно были на исполнения 2 КТС на сумму каждая где-то миллиона на 2 каждая, так это 2002 г. Сляпали состряпали, как говорится шито крыто в землю зарыто, ни делов, ни долгов(ц). Ничего они не получили. Я с шестым отделом тогда вместе работал плотно, замесики были мама не горюй, утех тоже покровители оказались не кислые. И вообще помню те годы. У этого крыша МВД, у этого ФСБ, ну куда не плюнь одна крутня. А приставу что делать? Есть лекарство, все строго в соответствии с законом, шаг вправо или влево смерть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 01:41   #18
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Предъявить в Службу и незаконно произвести взыскание или просто должника попугать
Скорее взыскать.Один такой лист лично в руках держал.Оказывается,сначала сдали настоящий,а через некоторое время копию,правда высокого качества.Её даже возбудили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 04:43   #19
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что это за птица такая крутая? Я таких не знаю, исполнительный документ предъявляет взыскатель, может направить суд, если есть просьба истца. Все.
С КТС очень даже тема деньги тырить у акционеров. У меня очень давно были на исполнения 2 КТС на сумму каждая где-то миллиона на 2 каждая, так это 2002 г
Вы извините, конечно. Но Вам эти КТС-ки что каждый работник лично принес. Разумеется нет. Вам их направил орган, который выдал т.е. Комиссия по трудовым спорам ( КТС), сопроводительное письмо подписывается председателем КТС, который также имеет доверенность на право получения денежных средств, а также на право представления интересов работников. Обратиите внимание, что исполнительный документ может быть направлен на исполнение как взыскателем так и органом, который вынес данный документ ( не только судом).

Хотя я не спорю, может и сам работник принести КТС-ку. Но я уже сказал, что если большая сумма или много исполнительных документов, то СПИ должен первым делом связаться к руководством предприятия. Соответственно никакой замут не пройдет, если пристав не в теме. Ваш пример это еще раз подтверждает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 09:12   #20
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вам их направил орган, который выдал т.е. Комиссия по трудовым спорам ( КТС), сопроводительное письмо подписывается председателем КТС, который также имеет доверенность на право получения денежных средств, а также на право представления интересов работников.
если есть доверенность то это другое дело и значит предъявил взыскатель. только суд, как орган выдавший, может направить в службу и мы обязаны принять. Суд направляет, когда есть в деле есть просьба истца направить в службу, но мы естественно этот факт не проверяем, раз суд направил , значит такая просьба есть.
ГПК РФ
Цитата:
Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе