Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2009, 16:15   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лента новостей Тюменской области за 13.03.2009 14:25:07

В Тюменской области пройдет проверка соблюдения действующего законодательства в сфере предоставления услуг по возврату долгов
УрБК, Тюменская область, 13.03.2009. Областная прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере предоставления услуг по возврату долгов.
В проверке будут задействованы областные управления службы судебных приставов, миграционной и налоговой служб, органов внутренних дел, Роспотребнадзора, а также Центрального банка, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Целью проверки станет выявление незаконных методов воздействия на должников коллекторскими агентствами, а также пресечение фактов присвоения ими отдельных полномочий органов государственной власти.
Проверка продлится до мая 2009 года.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 16:31   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Проверка продлится до мая 2009 года.
вот это да...А что судебные приставы будут делать? Я так понимаю нас тоже подтянут в своем субъекте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 17:19   #3
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прям хоть день открытых дверей устраивай
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 18:03   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
прям хоть день открытых дверей устраивай
не знаю , чему вы радуетесь. Такое внимание ни к чему. Поймите, такие проверки проводятся не для того чтобы объявить всем благодарности. Потребуют результатов, ОБЭП будет искать обиженных, возьмут заявления, прокуроры раскрутят. Могу сказать , что следователи прокуратуры в большинстве своем очень умные люди и цепкие. Если они вцепятся, что то выкопают, обвинительный приговор обеспечен. Госмашина обратила на вас внимание, а это внимание ничего хорошего вам не даст. Хорошо , если все будет не так, но слишком долго я работаю в системе, опыт подсказывает, что жертвы будут однозначно.
Пристальное внимание прокуратуры мы испытали в 2001-2002 г. Сказать, что это были замесы на ровном месте, ничего не сказать. Были и стрелочники, все было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 15:34   #5
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy, я прекрасно понимаю что к чему и хорошего ничего не жду. но и пугаться государственной машины не собираюсь. пугаются пусть те, кто нарушает закон (представляются СПИ или сотрудниками МВД, подделывают документы). всем остальным тоже, конечно будет не сладко. но и мы, в большинстве своём, привычные к трудностям парни. и себя отстоять сможем.
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 16:15   #6
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

(большая просьба: не ищите в тексте эмоциональности. её там нет.)

мне вот что не понятно. вот, к примеру, "запретил" старший пристав СПИ работать с коллекторским агентством. приходит к СПИ взыскатель или представитель взыскателя с доверенностью. пристав то как будет проверять: коллектор это или нет? запрос делать в пенсионный фонд, или что? выясняется, что взыскатель - сотрудник коллекторского агентства. ему откажут в ознакомлении с производством? пристав не примет от него интересную информацию по должнику? его не пустят в здание ОСП?

а вот такой пример. из недавнего. приходит в прокуратуру гражданин.

и говорит: "гр. kip нарушает мои гражданские права! я должен, а он меня ТЕРРОРИЗИРУЕТ!".

вызывают гр. kip-а в прокуратуру и говорят:

"Вы, уважаемый kip, зачем гражданские права гражданина должника нарушаете? или раз он должник, то уже и не гражданин?".

kip: "Уважаемый гр. следователь прокуратуры. Вот моя доверенность. Вот договор с банком. Вот распечатка действий из программы, касательно гр. должника, которые я предпринимал. вот расшифровки телефонных переговоров и встреч с гр. должником. вот график погашения который он подписал. вот копия исполнительного листа, копия акта описи-ареста имущества должника, которую любезно мне предоставил СПИ, после того как он провёл исполнительские действия, после того, как я, как взыскатель, указал ему где стоит шикарная иномарка гр. должника и т.д. и т.п. Скажите мне, где я нарушил закон РФ?"

следователь: "так значит Вы со СПИ заодно?"

kip: "конечно заодно. он госслужащий, а я взыскатель. мне надо деньги свои вернуть, а ему производство закрыть. только не надо искать материальную заинтересованность СПИ. её там нету, вот Вам истинный крест. дайте же мне предписание: чего мне делать из перечисленного нельзя и я, понятно, сразу это делать перестану и пойду пробовать Ваше решение обжаловать."

следователь: "а это Вы, уважаемый kip, вот это письмо с УГРОЗАМИ гр. должнику посылали?"

kip: "письмо я посылал, а угрозы не я."

следователь: "ну вот же: вы гр. должника 177ой статьёй пугаете."

kip: "не пугаю, а разъясняю. вот за клевету ещё гр. должника хочу чтобы Вы к ответственности привлекли."

следователь: "делать нам нечего больше. иди уже отсюда, гр. kip. а будите безобразничать, накажем."

kip: "гр. следователь, мне работать то дальше можно?"

cледователь: "идите уже."
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 16:30   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"запретил" старший пристав СПИ работать с коллекторским агентством.
ерунда это все. С нормальным коллекторским агентством работать надо. Вы правильно заметили - интересы совпадают. Все эти запреты делают только все хуже. Самый яркий пример губительности запретов это сухой закон в США в 30-е годы прошлого века. Чего добились то? Такого расцвета гангстерства Америка никогда не знала и не узнает. Не запрещать надо , а легализовать естественные процессы. Природа не терпит пустоты, не будет легального рынка коллекторства, его мигом заполнит криминал. Вообщем лично я положительно отношусь и за закон о коллекторской деятельности. Вам с ним будет намного легче. а то получается что как бы вне закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 16:38   #8
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy, примите от меня respect за мысли о криминале. а ведь действительно. посворачиваем мы свою деятельность, а на смену нам придут граждане, которые над методами задумываться не станут. и ломать себе голову не будут: как бы так сделать побыстрее, эффективнее, да чтобы по закону ещё. они и так вне закона. чего же терять?

я лично, тоже за лицензирование. пусть даже с милионными уставными капиталами. пусть с жестокими ограничениями. Вы правы: хотя бы будет всё понятно. и приставу и коллектору... да и следователю прокуратуры. говорил недавно об этом газетчикам из "Долгового фактора".
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 16:45   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
respect за мысли о криминале.
Это не я, это природа. Еще раз повторюсь, по законам физики и химии пустота это крайне нестабильное образование. Она очень быстро заполняется. И не надо никаких миллионых уставов. Также как оценщиков, саморегулируемые организации, прицепить контроль к ФРС. Этого будет вполне достаточно. ИМХО. Хороший собственник будет дорожить за свой бизнес и это будет самоконтроль. Идеала в природе нет по определению, но это лучше чем сейчас. Смотрите, вас как бандитов выставляют. Жаль. Были бы все вместе, могли бы свой пиар проводить, опровергающий, а так вас бьют все кому не лень. Приставы тоже взятки некоторые берут и что? Мы же работаем над положительным имиджем. Да берут, а мы их ловим. Не надо гражданам нашим лапшу на уши вешать, люди у нас умные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 21:05   #10
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот моя доверенность. Вот договор с банком.
Договор даже лишнее, достаточно лишь доверенности.

Зы: Какой слог! Читал и плакал...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе