Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2014, 15:51   #31
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Читайте внимательней:
Согласна. Неверно поняла про платежи и сумму.

Так я могу сейчас забрать свой Судебный приказ или теперь только ждать официального отказа?
И нет ли возможности подать сейчас СП по месту работы, а потом выполнить расчет задолженности через приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 16:09   #32
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
Так я могу сейчас забрать свой Судебный приказ или теперь только ждать официального отказа?
Можете, я думаю они только обрадуются. Но вдруг случится чудо и у них проснется совесть, возбудят ИП, решать Вам.

Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
И нет ли возможности подать сейчас СП по месту работы, а потом выполнить расчет задолженности через приставов?
Думаю нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 16:13   #33
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Можете, я думаю они только обрадуются. Но вдруг случится чудо и у них проснется совесть, возбудят ИП.

Видимо быстрее забрать... это самый недружелюбный ОСП из всех, с которым мне довелось общаться... а я их уже немало обошла...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 10:35   #34
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Когда-нибудь я получу алименты...

Всем доброго дня!
Не завожу новую тему, чтобы не потерялась вся моя история с получением алиментов..
Я смогла подать на алименты по своему месту жительства, т.к. не знала где живет мой БМ. Оказалось, он живет и прописан уже в Санкт-Петербурге.
Нашла его работодателя, но как только ему начислили алименты, он уволился. В ОСП Мне выдали все мои документы и сказали отправить их по месту прописки мужа самостоятельно, информацию где он прописан тоже приложили.
Я направила заявление и свой Судебный приказ на 1\4 по месту регистрации мужа в Западный отдел Приморского района управления ФССП по г. Санкт-Петербург 01.03.2016
Через какое-то время позвонила туда, чтобы узнать о состоянии дел. Пристава по моему делу назначили, дали телефон, но по нему дозвониться два месяца я не могла (включается автоответчик). Позвонила в канцелярию, запросила номер Исполнительного производства, сказала, что хочу через ГосУслуги узнать о состоянии дела, номер дали, но но Госуслугах этот номер не принимается (( пишет, что не тот формат.
Сегодня мне позвонила сама пристав...и вот тут начинается самое веселье!
Она сообщила, что отправила мне постановление о возбуждении ИП еще 16.03.2016! но я его не получала.
Также, она сказала, что мой Судебный приказ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН! Т.к. у ответчика (с его слов) есть Исполнительный лист о снижении размера алиментов до 1/6.
Когда я восстанавливала свой Судебный приказ, то попросила сразу в нем прописать уменьшенный размер и на это мне судья сказала, что такого сделать нельзя и что мы должны подавать два документа: Я на 1/4, а мой БМ на уменьшение до 1/6. И это работало!
А теперь получается, что правила игры снова изменились? Или же мне опять ПОВЕЗЛО с судебным приставом?

В целом у меня сложилось очень негативное впечатление после общения, такое чувство, что пристав на стороне моего БМ, даже сочувствует ему что ли... Разговаривала со мной резко, дать какие-то пояснения отказалась, сославшись на то, что у нее сейчас прием. Зачем тогда позвонила?
И в конце разговора она заявила, что будет ждать когда мой БМ принесет ей Исполнительный лист (который он потерял!) и только после этого произведет расчет алиментов с 01.01.2011 года!!!!
Т.е. я еще несколько месяцев, а возможно и лет! не смогу получить алименты на нашего сына.. Не думаю, что мой БМ будет стараться побыстрее восстановить ИЛ, а возможно и вообще забьет на это.
А что по сути ему мешает? Пристав же не будет ничего делать, пока он не принесет ИЛ, а платить он не особо хочет, третий раз сбегает (

Получилось очень длинно, но я практически в отчаянии.. Поехать туда, чтобы разобраться лично - у меня материальной возможности, а через госуслуги требуется номер ИП в каком-то определенном формате..
На сайте http://fssprus.ru/ по ФИО должника я нашла информацию, что ИП действительно возбудили 16.03.2016 и указан тот самый номер, который мне сообщили, но он не подходит в Госуслугах.
Очень надеюсь на ваши ответы! раньше только с вашей помощью мне удавалось чего-то добиться.
Спасибо всем дочитавшим до конца!

Последний раз редактировалось Ульяна_З; 26.04.2016 в 10:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 10:55   #35
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
А теперь получается, что правила игры снова изменились? Или же мне опять ПОВЕЗЛО с судебным приставом?
Нет, не изменились, ваш приказ действительно не действительный, он отменен. Восстанавливать и предъявлять нужно было лист.

Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
А что по сути ему мешает? Пристав же не будет ничего делать, пока он не принесет ИЛ, а платить он не особо хочет, третий раз сбегает (
Тот факт, что исполнительный документ отменен решением суда и лучше не ждать мужа, а получить свой исполнительный лист, должник листы к исполнению предъявлять не обязан. БМ может принести решение суда, которым отменен приказ, и пристав прекратит ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 12:13   #36
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
исполнительный документ отменен решением суда
Из чего вы сделали вывод, что суд.приказ отменен? В ГПК есть только одно основание для отмены СП (ст. 129). Топик стартер указала, что у БМ
Цитата:
Сообщение от Ульяна_З Посмотреть сообщение
Исполнительный лист о снижении размера алиментов до 1/6.
следовательно, он пропустил срок для отмены СП и подавал иск о снижении размера алиментов в связи с изменением обстоятельств и т.п. Решение о снижении размера алиментов само по себе не отменяет судебного приказа, поскольку кроме размера алиментов в СП содержится и другая информация, которая не может быть просто так изъята - например: ФИО детей, на которых взыскиваются алименты, сумма задолженности, размер неустойки (ст.127).
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 13:21   #37
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня на нашего первого сына выдано Судебное решение, через несколько лет БМ подал в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением у него еще двоих детей и получил Исполнительный лист - у меня есть только копия из дела. Оригинал был выдан ему и на его имя. Он его принес на работу и размер алиментов был снижен.
Когда мой Судебный приказ был потерян, я тоже вначале обратилась в суд за выдачей мне Исполнительного листа, где 1\6 - но мне отказали, т.к. я в том суде была ответчицей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 13:23   #38
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Нет, не изменились, ваш приказ действительно не действительный, он отменен. Восстанавливать и предъявлять нужно было лист.



Тот факт, что исполнительный документ отменен решением суда и лучше не ждать мужа, а получить свой исполнительный лист, должник листы к исполнению предъявлять не обязан. БМ может принести решение суда, которым отменен приказ, и пристав прекратит ИП.
В том то и дело, что мой Судебный приказ не был отменен.
Судебный приказ и Исполнительный лист о снижении размера алиментов выдавала одна судья. И, как я написала выше, мне в выдаче ИП с размером 1/6 отказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 16:10   #39
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ульяна_З,пишите ходатайство на имя СПИ о расчете задолженности и обращении взыскания на заработную плату! Если расчет не будет произведен - обжалуйте бездействие СПИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 16:35   #40
Ульяна_З
Пользователь
 
Аватар для Ульяна_З
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Фрязино
Сообщений: 24
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NsNord, я направила на имя Начальника ФССП Судебный приказ и приложила к нему заявление, текст ниже:
Прошу принять для принудительного исполнения Судебный приказ... о взыскании алиментов с должника ФИО, зарегистрированного ..., телефон...
Прошу рассчитать задолженность с 01.01.2011 г.
Прошу привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонения от уплаты алиментов, ограничить выезд за пределы РФ, наложить арест на имущество.

На мое дело назначили другого СП, она 16.03.2016 г. возбудила ИП.
Подскажите, в какой срок она должна произвести расчет? Нашла срок 2 месяца, но т.к. всех тонкостей не знаю, не могу быть уверена, что это действительно так.
И хватит ли ей моего заявления и СП для этого?
Она уже связалась с БМ, у него нет на руках своего ИЛ о снижении размера алиментов и, разумеется, он добровольно не будет его восстанавливать, пока ему не начислят какую-то сумму по моему Судебному приказу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе