Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2016, 17:22   #1
NataliRev
Пользователь
 
Аватар для NataliRev
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата алиментов вещами и поездками

Здравствуйте. БМ официально не работает с 2012 г. С этого же года у него долг по алиментам. Не платил ни разу. С ребенком общается, я не запрещаю. Купил к школе ребенку вещи, на др телефон.Два раза за лето ездил с ребенком на пляж. Принес чеки к приставам. Пристав приколол чеки к делу, а на мой вопрос, когда будут алименты, ответил:" А что Вы хотели? Чеки есть- ребенка он содержит, не отказывается, возит на речку да в кино, общается, сказал, что вещами будет покупать, а наличкой перечислять не собирается, в суд обращаться бесполезно, единственное жилье у него не арестуют, а больше ничего у него нет, да и в суде, если есть чек, хоть на носки- суд это учтет, а значит платеж поступил, и я должна этому радоваться." На вопрос, а вместо еды ребенок телефон должен грызть, был ответ, ну хотите, я ему скажу, он будет покупать продукты, и так же чеки приносить. Вопрос: прав ли пристав, если у меня есть судебный приказ, там указано, размер ежемесячных выплат по алиментам 1/3 от заработной платы, в счет уплаты алиментов входят купленные вещи, чеки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2016, 10:38   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поскольку есть судебный приказ, то и взыскиваться должно как указано в этом документе. Пристав не прав
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе