Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2013, 11:20   #1
limas-limas
Пользователь
 
Аватар для limas-limas
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Прошу помощи

Я Ромадановская Лия Асхатовна. Многодетная мать одиночка. Проживаю в городе Казани. Мои дети и я сама, просто на просто, останемся на улице. Если Вы нам не поможете. Бизнес у меня отобрали в 2011 году. Квартиру сейчас отберет банк. Я устала всем писать, бороться с нашим бесчестием. Везде самоуправство. Никто не желает помочь. Я борюсь уже несколько лет. А в итоге никакого результата. Я прошу помощи. Услышьте меня. Спасите меня и моих детей.
Все подробности, готова отправить, встретится. Я прошу помощи у адвокатов, правительства и просто обычных граждан, которые бы смогли мне разобраться в проблемах.
Телефон 2656010
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 11:21   #2
limas-limas
Пользователь
 
Аватар для limas-limas
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повторное
Прокурору
г.Казани
от многодетной матери одиночки
царьковой лили сергеевны
прож ;зелен рон п васильево, лагерная 2-4
т .2656010


о бездействия органов

Мною 27 апреля 2011года в ОВД г.Елабуги было подано заявление в отношении ИП Крошечкиной И.К. , которая 27.04.2011г. пришла в магазин «Детский Мир» по адресу: г.Елабуга , пролетарская 46а , который мы арендуем у нее с 01.04.2010 года и без разрешения вырвала у продавцов документы принадлежащие ООО «ДЕТКИ» подтверждающие ежедневную торговую выручку , РКО документ подтверждающий оплаты поставщикам , а так же подтвержден факта оплаты аренды помещения ИП Крошечкиной ИК с ее подписями , тетради учета о продажах с момента 10.03.2011 по 27.04.2011 , договора аренды , печать , из кассы фирмы украла денежные средства примерно в размере 23000 (тыс руб) что после еще сама Крошечкина призналась что там сумма была 30000 тыс руб .
По данному факту о.о. дознавателя ОД Елабужского ОВД Юрченко О.И.вынесено постановление об отказе в возбуждении дела от 03.06.2011года. С данным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела я не согласна , ввиду того , что считаю не законным .
Так же в данном постановление указано, имеется постановление а наложении ареста на имущества должника от 15.02.2011 вынесенное судебн приставами исполнителями на имущества должника ИП Крошечкиной И.К. и произведен не законный арест моего имущества(товара) , на который имеются документы(товарно трансп накладные ) что он принадлежит ООО «Детки» .Таким образом данный товар не может принадлежать ИП Крошечкиной И.К. и на него не может быть наложен арест . на момент работы приставы приходили к нам в магазин и описали только один мешок с одеждой , который принадлежал ИП Крошечкиной И.К. лежащий у нас в кабинете на хранении .
То есть гр.Крошечкина И.К. самовольно удерживает мой товар находящийся в магазине «Детский мир» г.Елабуга пролетарская 46а, а так же компьютеры, видео систему, ноутбук, принтеры , ККМ, обогреватели и частично оборудование .
В ходе рассмотрения данного материала проверки сотрудником милиции не были запрошены на исследование документы :накладные на товар находящиеся в помещение магазина , инвентаризационную опись и акт ревизии .
Так же не был проверен факт ареста товара суд приставами , и постоянно игнорировались ответы по факту разбора материала отвечали: что находятся на учебе либо больничном или не могут найти ИП Крошечкину дома , пока я сама ей не позвонила на домашний и не сказала что она дома находиться не кто не соизволил ее искать .В ходе принятия решения по данному материалу проверки не полностью проверен факт кражи денежных средств из кассы ООО «Детки» в размере 23000 и 7000 тыс.руб т.к а принятии решения по факту кражи не учтены объективные обстоятельства прямо указывающие на кражу .
При взятии объяснений с продавцов сотрудник ОВД сказал продавцам что этот факт писать не надо и так все понятно , так же сотрудники ОВД не желали принимать от меня заявления , отговаривали что это гражд правовой спор.
Крошечкина в объяснениях пишет что у нас составлен договор аренды на 5 лет , но в действительности он составлен на 11 месяцев и если стороны письменно не имеют претензий то он пролонгируется на тот же срок.
На основании выше изложенного прошу о\м№678 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела -отменить и повторно рассмотреть мое заявление .
Так же хочу добавить в отделение ОВД мне сотрудник ОБЭП вроде фамилия его Белоглазов сказал что у мужа ИП Крошечкиной И.К работает племянник в прокуратуре г Елабуге гр. козлов и что вопрос нужно решать там , как там решат так и будет что от них не чего не зависит .
Так же при встречи для проверки целостности моего имущества в магазине при сотрудниках ОВД в магазине 27.05.11 ИП Крошечкина явилась на встречу с мужем, детьми и племянником с прокуратуры , где она согласилась пойти на мировую и написала расписку сотруднику ОВД ОБЭП г Елабуге гр.Белоглазову о том что согласна забрать товарам компенсацию в сумме 160000(тыс руб) и отдать вывезти все имущества и товар принадлежащий ООО «Детки» в субботу в 08.00 но в указанное время она не явилась , позвонила и сказала , что она поступила не обдуманно и не чего не вернет .
Так же гр Крошечкина в 21 января 2011г узнав что мы хотим закрыться , так как не рентабельный магазин ,скандалила в магазине по поводу чтоб я ей отдала товар ООО «Детки» в рассрочку и она сама будет работать там , но на получения от меня отказ на ее предложение нанесла мне телесные повреждения которые зафиксированы судмед эксперт и заявлением от которого я отказал в январе , но просила письменно его возбудить в мае 2011г на что тоже нет ответа .
В Данном помещение по сей день хранится товар и имущество ООО «Детки» на сумму в размере примерно 6100000(мил руб) и Крошечкина пытается продать данный магазин с нашим имуществом об этом факте она сказала продавцам и постоянно что то делает в помещение без нашего ведома .
Данная сумма ущерба для меня значительная , так как за не который товар я до сих пор еще не рассчиталась с поставщиками и они ждут обратно товар так как таких сумм мне не где взять , а так же я являюсь многодетной матерью одиночкой (вдова) и прошу помочь разобраться по данному факту , так как в г.Елабуге не хотят органы разбираться и говорят что это Вам не Казань и у нас свои законы.
Так же обратиласьв сентябре 2011 в прокуратура Казани Амирову КФ , и до сих пор нечего не предпринималось и документы не запрашивались на подтверждение , по данным от продавцов сказали что месяц назад Крошечкина вывезла часть товаров на трех газелях .ПРОшу Вас помочь разобраться .
При московской прокурорской проверки , по моей жалобе . мне следствен комитет г. Елабуге вернул часть товара на 200000тыс рублей и на этом все закончилось …..проверку по Козлову (прокурору ) провели смешно , вызвали меня в прокуратуру пригласили Козлова С. Для опознания …без протокола и свидетелей …где гр Козлов начал мне грубить и хамить сказав: что приехала тут такая спокойная нечего не боящаяся , подготовленная и тд» и на этом все закончилось , по моим данным данным материал вновь находиться у Козлова, а у ИП Крошечкиной имеется магазин оформленный на свою старшую дочь г,Елабуга п мира 5 , если не подводит память и там я видела частично мой товар , об этом факте все знали в органах но все умолчали …….только сотрудника налогой службы мне тихо подсказали………
Так же меня предупредили, в день посещения прокуратуры, на телефон , что я легко отделалась , обычно все пропадают без вести в г Елабуга …………
согласно статьи 45 ГПК РФ
прошу Вас защитить мои права и права моих детей как многодетной матери одиночки(вдовы) в связи с тем что самой обратиться в следственной комитет вновь и суд не имею возможности так как нахожусь дома за уходом за ребенком которому месяц и нет финансовых возможностей на адвоката который был ездил в елабугу для ознакомления
1.Прошу вновь отправить материал на проверку и возбудить уголовное дело по факту кражи и самоуправства , взять дело под конроль прокуратуры республики РТ .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 11:22   #3
limas-limas
Пользователь
 
Аватар для limas-limas
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

от многодетной матери одиночки
Ромадановской Лии Асхатовны
прож г.Казань, Бондаренко 22-112
т .2656010

Я вдова, мать одиночка воспитываю четырех детей , не пью не курю .Проживаю в г.Казань с 2001 года с детьми ………..были Прописаны в зеленодольском р-не п Васильево, Лагерная 2-4 данный дом снесен в 2001 году мы были прописаны в доме которого нет до 2010году , по ветхому фонду жилья так и не получила , обращалась как многодетная семья на очередь за площадью заявления не приняли в поссовете.
в сентябре 2008 года приобрела квартиру в ипотеку в ОАО Кит финанс банке оформлена была в мою собственность , находящаяся по адресу : г.Казани Бондаренко 22-112 86кв.м. 4х комнатная оформились перед кризисом за 2 дня в стоимость общую 5600000 из них первоначальный взнос оплатила продавцам 1600000 а 3970000 оформили кредитным договором , в 2009 году перевела в счет погашения долга материнский капитал в сумме 312000( который как я узнала не давно был не правильно распределен в банке ) .В апреле 2011 года потеряла бизнес ( путем захвата как это сейчас называется статья самоуправство ) за которую нечего не дают и не возбуждают уголовн , куда только не писала так нечего и не вернули ,после чего начались проблемы финансовые и образовались долги большие, обращалась в банк по ипотеки письменно об отсрочке ежемесяч платежа на время ,на которое дали пол года …..Писала в банк письмо с просьбой пере смотрения платежей и процентов, но они отказали устно … 08.12.2011 г в г зеленодольск было вынесено суд решения об изьят квартиры и возврата долга .Приставы выставили квартиру на торги в сентябре 2012 года и со вторых торгов банк выкупил квартиру за цену заниженную 3517000 и сейчас решается вопрос о нашем выселении и снятии с прописки меня и моих 4х несовершеннолетних детей которым 16,9,4года и маленькому 1 меяц (банк прислал телеграмму моим детям-на каждого об выселении в течении 10 дней вреченные им без моего присутствия ) с чем у детей был перенесен стресс и вторую дочку перевели на этой почве на домашнее обучении дали обоим направления на госпитализацию в невролог центр по рекомендации врачей .На адвоката денег нет да и все сроки на обжалование уже пропустили так как об решении от 08.12.2011 узнала только в сентябре 2012 (адвокат после суда исчез , тел не доступен и решения на адрес дом не было) мат капитал обратно не возвращают , идти нам не куда . Отдел опеки и пенсионный фонд не на один суд не были привлечены .
Так же обнаружила читая договор ипотеки в этот раз что проценты на много выше чем прописаны на первых страницах 16,49% а возврат полный 18,72% на последней страницы
на погашение данной ипотеки был направлен мат капитал ,который аннулировался без гарантий и деньги не вернул банк .
11 января 2013 года обратилась я в ново-савиновский суд с иском об изменении закладной и разделения долей на детей как прописано закон об обязательстве о мат капитале на 1/4 на всех членов семьи , суд вынес решение производство прекратить в отношении изменений Нов Сав суд дело 2-443/13 от 11.01.2013
в связи со своей безграмотностью и не знанием своих прав все сроки я упустила
согласно статьи 45 ГПК РФ
прошу Вас защитить мои права и права моих детей как многодетной матери одиночки(вдовы) в связи с тем что самой обратиться в суд не имею возможности так как нахожусь дома за уходом за ребенком которому месяц и нет финансовых возможностей на адвоката
1. прошу восстановить срок обжалования решения суда г.Зеленодольска от 08.12.2011 дело 2-4670/2011
2. Защитить мои права и права моих детей
3. на основания оплаты мат капитала на основании закона о мат капитале потребовать от банка распределить доли на детей
так же прошу дать разъяснения о моих правах и прав моих детей на жилище , так же в случае если органы муниципальной власти РТ или РФ предоставлении жилище для многодетных матерей одиночек - куда следует обратиться и какие документы предоставить
4. прошу по ходатайствовать в суде право закрепления проживания моих четверых детей в квартире по адресу Бондаренко 22-112 до совершения 18 лет им.и привлекать отдел опеки и попечительства на все суды .что есть в судеб практике .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 11:42   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

limas-limas, во-первых, мои соболезнования.

Во-вторых, все-таки, написание писем на Форум, к сожалению, больших плодов дать не может - у Вас сложная ситуация, которая дистанционно решиться не может. Вам явно нужен реальный юрист. Может. если денег нет, какие-нибудь формы бесплатной юридической помощи. Малость поискал в интернете - вот что нашел:
http://to16.minjust.ru/node/2554

В-третьих, (не знаю, конечно всей ситуации), Вам явно нужно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда - хоть на год, хоть на сколько. Все-таки основания (маленькие дети) есть.Опять же - не знаю всей ситуации, поэтому деталей не опдскажу.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 17:05   #5
likacar
Пользователь
 
Аватар для likacar
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо вам огромное.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе