Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2014, 19:55   #1
losthost
Пользователь
 
Аватар для losthost
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказали в обучении, взяв деньги за занятия и пособия

Добрый день, нужна консультация по очень странной ситуации.
Моя жена записалась на курсы английского в компании «Глобиш», что в Красногорске. Она сходила на три занятия, за каждое из которых платила отдельно (по 650 рублей за занятие) и без чеков. После этого ей выдали договор, который она должна была подписать и перейти на помесячную оплату занятий. Договор оказался очень мутный (по нему они имели право в любой момент увеличить группу из трех человек до двенадцати и ни за что не отвечали), поэтому жена не подписала его сразу. Затем она сломала ногу и одно занятие пропустила, а перед следующим ей позвонили и сказали, что она может не приходить – в обучении ей отказано.
Я пошел разбираться, прямо у меня на глазах они приняли подписанный договор у женщины, которая ходила на занятия с моей женой (она пропустила ряд занятий по болезни). Отвечать на вопрос, по какому праву они отказали в обучении, мне не стали, заставили написать официальный запрос к их начальству. Через три дня получил бумагу, в которой написано следующее.

1. Информируем… что … было отказано в заключении договора об оказании платных образовательных дополнительных услуг с НОЧУ ДО «ГЛОБИШ» без разъяснения причин. В соответствии с этим, договор между … и НОЧУ ДО «ГЛОБИШ» заключен не был.
2. В материальной компенсации за три проведенных занятия с … гражданину … отказано.

Здесь еще надо уточнить, что после первого занятия моей жене «настоятельно рекомендовали» купить их методички за 2500 рублей. То есть, по сути, мы пришли покупать машину, а нам продали гудок и колесо, плюс заставили купить страховку и выставили на улицу с аргументацией «Ну мы же частное предприятие, никому ничего объяснять не хотим». По-моему, это тянет на мошенничество.

Вопрос – что можно сделать в такой ситуации? Речь даже не о компенсации, хрен с ней, хочется для этих наглецов проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе