Старый 12.11.2014, 10:05   #1
elena-1289
Пользователь
 
Аватар для elena-1289
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Мед справка при первом получении водительских прав

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, по поводу требований к оформлению мед справки для получения ВУ в первый раз. Насколько я знаю, прохождение мед.осмотра не по месту прописки, а по месту фактического проживания не запрещено. Если это так, то законно ли требование сотрудника ГИБДД к наличию в справке отметки нарколога и психиатра именно по месту прописки?

И прописка, и фактическое проживание - в Московской области. При прохождении мед осмотра комиссии были предоставлены справки с места прописки о том, что я не состою на учете ни в нарко-, ни в психо-неврологическом диспансерах. Справку выдали. Теперь инспектор не допускает к экзамену на основании отсутствия в самом бланке мед справки подписей и печатей указанных врачей с места прописки. Это правомерно?

Заранее всем спасибо за ответы/комментарии/советы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 22:15   #2
Василий Островцев
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василий Островцев
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заключение председателя врачебной комиссии о годности есть ? Печать стоИт ? Требуйте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 07:34   #3
elena-1289
Пользователь
 
Аватар для elena-1289
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Островцев Посмотреть сообщение
Заключение председателя врачебной комиссии о годности есть ? Печать стоИт ?
да, есть и заключение, и все печати/подписи. Но обжаловать не стала: до экзамена в ГАИ оставалось несколько дней + на консультации юрист сказал, что это "логично", ведь ставят на учет больных по месту прописки. Поставили мне печати и справку приняли в ГАИ. Мой личный вывод и совет остальным: быстрее и надежнее пройти мед осмотр на водительский права СРАЗУ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. Это заранее избавит вас от лишних хлопот. Всем удачи!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе