Старый 01.12.2014, 14:27   #1
pikkunata14
Пользователь
 
Аватар для pikkunata14
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Естественный износ помещения при аренде

Добрый день,

У меня вопрос по такому сложно поддающемуся конкретизации понятию - как естественный износ.

Сдаю квартиру уже 3 года. За это время там сломался холодильник (навсегда) - холодильник был уже старый, заменили без вопросов; смеситель (старый не был, но не хотелось морочиться), ну и что-то по мелочи.

Вчера жилец позвонил снова и сказал, что в газовой колонке (которую купили за год до его въезда) потек теплообменник и нужно купить новый и поставить (на общую сумму тысяч 8, кажется). Я ему предложила оплатить это самому, так как колонка в его эксплуатации уже 3 года, и , хотя вины его скорее всего нет (хотя сказать сложно как он ей пользовался), это текущие траты, а не "естественный износ". Плюс у нее эксплуатация по паспорту 10 лет все таки.

На это он утверждает, что платить за ремонт колонки должна я, так как у нас в договоре прописано следующее "Возместить Наймодателю убытки, если при возврате помещения будут обнаружены и отражены в акте передачи-приема недостатки, свид. об ухудшении имущества, не связанные с нормальным износом". И он утверждает, что так как кирпичами по колонке не стучал это естественный износ.

Хотелось бы понять как обстоят дела с юридической точки зрения. Я сама постоянно снимаю квартиру, так как живу не в родном городе и еще ни разу мне не приходило в голову просить хозяина починить за его деньги что-то сломавшееся в процессе эксплуатации. Типа колонки или плиты. Возможно, я все это время была неправа конечно.

Спасибо!

Наташа
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
аренда, договор, естественный износ


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе