Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2016, 04:53   #1
ИП СКИ 2000
Пользователь
 
Аватар для ИП СКИ 2000
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Геленджик
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арендодатель отказывает в перезаключении договора аренды

Здравствуйте! Я круглогодичное ИП с 2000 года, осуществляю свою деятельность на одном и том же торговом месте в течении всех этих 16 лет,с заключением краткосрочного договора аренды(ежегодно с июня по сентябрь-сезонная занятость). Арендодатель устно сообщил о нежелании перезаключения договора на новый срок,а если я не соглашусь рассторгнуть договор по собственному желанию,то повысит мне арендную плату в 5 раз.(причем только мне). Требует демонтаж моего павильона с его территории( муниципальная земля в аренде на 49 лет).В договоре нет пунктов об условиях и сроках продления (перезаключения) договора, оснований по одностороннему рассторжению арендодателем у него нет,все споры решаются согласно законодательству РФ.Как мне бороться за свое право остаться на своем месте работы? Имею ли я приемущественное право ? Пожайлуста, дайте ссылки на статьи закона.И самый главный вопрос: "Могу ли я продолжать работать во время разбирательства по старому договору, отказа вписьменном виде от арендодателя не поступало.(процесс долгий, а сезон всего 4 месяца)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 08:53   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы должны письменно уведомить арендодателя о желании заключить договор аренды на новый срок (с подтверждением исполнения уведомления (т.е. дать уведомление под роспись или отправить заказчным письмом с описью вложения).
Арендодатель должен вам письменно отказать или предложить (также письменно) заключить договор аренды с
Цитата:
Сообщение от ИП СКИ 2000 Посмотреть сообщение
повысит мне арендную плату в 5 раз.
В последнем случае, естественно, вы отказываетесь изменять условия договора аренды и арендодатель отказывает вам в заключении договора аренды на новый срок, но тогда с новым арендатором, который придет на ваше место, он будет уже обязан заключить договор аренды на тех же условиях, которые были предложены вам (т.е. с увеличением арендной платы в 5 раз).
В противном случае вы сможете потребовать перевода прав и обязанностей по заключенному договору и потребовать возмещения убытков. См. ст.621 ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от ИП СКИ 2000 Посмотреть сообщение
И самый главный вопрос:
см. ст.622 ГК РФ
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 21.10.2016 в 09:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе