Старый 12.02.2018, 14:58   #1
Neman68
Пользователь
 
Аватар для Neman68
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арест имущества и добровольное погашение долга.

Всем привет!
Банк подал на меня в суд иск о взыскании задолженности по авто кредиту, автомобиль в залоге у банка сумма иска 300 т.р. Стоимость автомобиля около 1 млн.р. С иском банка согласен, более того сам настаивал на обращении банка в суд, так как сумма иска намного меньше, чем банк требовал у меня по телефону. В исковом заявлении банк просит суд:
1. взыскать с меня задолженность по кредитному договору (с суммой я полностью согласен);
2. Расходы по уплате госпошлины;
3. Обратить взыскание на предмет залога путем реализации с публичных торгов.
Прошу пояснить, как мне поступить, что бы не лишится автомобиля, я согласен с суммой иска, но не с реализацией автомобиля. Оплатить всю сумму не могу, просить суд о рассрочке или отсрочке платежей?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2018, 16:44   #2
AlexArkj
Пользователь
 
Аватар для AlexArkj
 
Регистрация: 13.10.2017
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Банк хочет вернуть себе деньги. Извините, его не интересует согласны Вы с реализацией автомобиля или нет. Почему Вы до подачи иска не пытались решить с банком вопрос задолженности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2018, 07:55   #3
Neman68
Пользователь
 
Аватар для Neman68
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Я не пояснил всю предысторию.
Автокредит брал в одном банке, по прошествии двух лет этот банк купил другой, но я не получал уведомления об этом ни от старого кредитора ни от нового (ст. 385 ГК).
От нового банка кредитора начали поступать звонки у требованием оплатить всю оставшуюся сумму. Я отказался и предложил банку уведомить меня о переходе прав требования но безрезультатно. На протяжении почти полутора лет банк звонил и требовал оплатить сумму все большую и большую, довел ее почти до 1,2 млн. На мои предложения пойти в суд не реагировал, и вот только сейчас обратился с иском и для взыскания с меня именно той суммы с которой я согласен а именно 300 т.р.
Спрашивается если банк не выполнил требования ст. 385 ГК, то я воспользовался своим правом не исполнять обязательства новому кредитору, а он в свою очередь несет риски связанные с неблагоприятными последствиями невыполнения обязанностей по письменному уведомлению должника.
Или я в чем то не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе