Старый 08.01.2008, 20:26   #1
BOY2010
Пользователь
 
Аватар для BOY2010
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Банк предъявил права на мою машину.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать? 07.2006 г. я приобрел а/м 2004 г. в. по договору купли-продажи у одного человека, который в свою очередь купил ее у жителя г. Москвы.Неделю назад мне пришло письмо из Московского суда, в котором говорится, что один из ком. банков предъявляет мне гражданский иск с требованием вернуть машину, т. к. она находится под залогом у этого банка. Как оказалось, что первый владелец купил эту машину в кредит, взяв деньги в этом банке, оформив на машину договор залога, однако кредит по настоящее время не погашает. При покупке машины в кредит банк забирает оригинал ПТС на машину. Однако, первый владелец, выписал дубликат ПТС, снял а/м с учета, не уведомив об этом банк и продал ее человеку, у которого я , в свою очередь, приобрел. При покупке машины, ни я, ни тот у кого я купил не знали, что машина находится в банке под залогом.Каким образом я могу отстоять права на свою машину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2008, 11:42   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BOY2010,
Вам можно только посочувствовать. Банк в своем праве. Вы можете предъявлять претензии (в судебном порядке) к тому, кто Вам продал машину. Или обратиться в милицию с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве (о том, что продавец а/м не знал - пусть он доказывает милиции самостоятельно).
Если попытаетесь судиться с Банком, Вам имеет смысл воспользоваться услугами профессионального юриста, который будет представлять Ваши интересы (но, ИМХО, в данной конкретной ситуации судиться с Банком бесполезно).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе