Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2008, 10:44   #1
Ryslan
Пользователь
 
Аватар для Ryslan
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как снять машину с учета?

Здравствуйте! В 2006 г. я попал в аварию, машина востановлению не подлежала, если и подлежала то с крупными вложениями, после ДТП авто отвезли на штраф-стоянку, где за хранение насчитали тоже приличную сумму. В последствии нашелся человек, который сказал что заберет машину со стоянки, но за это он забирает авто и ПТС, снимает его с учета и впоследствии его делает на продажу т.п. До настоящего времени авто стоит в налоговой на мое имя , соответственно начисляются платежи, человека который забрал машину по генеральной доверенности найти не могу, (телефон его потерял по прописке не проживает). Доверенность была выписана в 2006 г на один месяц. Что мне делать как снять машину с учета. Если доверенность была на один месяц, может попробовать вообще вернуть машину, то каким образом (если ее конечно не разобрали на запчасти)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 18:19   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вам машина нужна, то заявляй в угон. Если хотите от нее избавиться, то оформляйте утилизацию ТС, но все налоги придется оплатить, т.к. вы официально являетесь ее собственником. Как утилизировать посмотрите в инете.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе