Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2013, 18:20   #41
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в отношении моего должника юл введено наблюдение, вернее мне пришло определение АС о введении наблюдения от 11 февраля. значит я должна дождаться вступления его в законную силу (10 дней на обжалование),затем снимать все аресты с имущества в обеспечение иска, аресты со счетов (кстати,свою картотеку тоже отзывать из банка надо, как понимаю?).налоги и пенсиоку (еще от прошлого года) приостанавливаю. ип неимущественного характера о предоставлении проектной документации продолжаю исполнять как обычно до введения наблюдения, с предупреждениями по ст. 315 и выписыванием требований; задолженность по заработной плате и "неотгуляному" отпуску перед уволившимися сотрудниками (ип от ноября прошлого года) продолжаю исполнять тоже в обычном порядке...Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно поняла. очень боюсь наделать непоправимых ошибок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 18:26   #42
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще, а что, если я возбудила ип о взыскании исполнительского сбора после того, как получила определение АС о введении наблюдения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 23:31   #43
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

barboskina! Обжалование определения о введении наблюдения не приостанавливают его исполнение. Все зависит от вида платежей (текущие или нет). Взыскание сбора приостановите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 19:29   #44
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

странно, а мне наш куратор с Управы на мой вопрос, могу ли я приостановить ИП и снять аресты с имущества, т.к. мне пришло определение о введении наблюдения с пометкой "подлежит немедленному исполнению" ответил, что нужно дождаться, когда с АС придет определение с отметкой "не обжаловалось и вступило в законную силу" и просто приостанавливать, не снимая аресты...а ведь понимаю,что аресты все же надо снять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 10:17   #45
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решения судов о взыскании алиментов, восстановления на работе, обеспечение иска и т.п. тоже будете ждать пока вступят в законную силу?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 21:56   #46
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Решения судов о взыскании алиментов, восстановления на работе, обеспечение иска и т.п. тоже будете ждать пока вступят в законную силу?
я еще вчера приостановила все, кроме налогов, не могу определить их "текуЩесть", сняла аресты...Просто, я работаю чуть больше 3 месяцев и мне сложно принимать одной такие решения, вот и обращаюсь на форум за помощью, когда подкрадываются сомнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2013, 12:53   #47
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

barboskina! После введения наблюдения (11.02.2013)платежи налоговой, как правило, не могут быть текущими в течении 2-3 месяцев( срок уплаты д.б. после 11.02.13, выставлены требования, принято решение о взыскании за счет ДС на счетах и только после этого взыскание по ст.47 НК РФ). Так что все имеющиеся на текущую дату можете приостановить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2013, 16:34   #48
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня постановление налоговой от 06.02.13 г. Просто в сопроводительном письме про некоторые платежи написано в скобках, что срок такого-то истек,а по остальным ничего...не совсем поняла, что это значит, вот и засомневалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 16:47   #49
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barboskina Посмотреть сообщение
вот и засомневалась.
Сомневаетесь - запросите у налоговой информацию о том, текущие их платежи, или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 23:35   #50
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
barboskina!
Взыскание сбора приостановите.
Кстати про сбор...у меня завтра будут оканчиваться ИП по з/п, в отношении должника введено наблюдение, сбор после окончания выделится в отдельное ИП. Мне его надо возбудить и тут же приостановить? Сама себе отказ в возбуждении по п.8 ч. 1 ст. 31 я же не могу вынести
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе