Старый 17.03.2010, 20:55   #21
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Ни в каком. Был иск, вынесли решение ( или не успели вынести).
Спасибо, более менее понятно. Ситуация то совсем другая. Реорганизация проводится добровольно , по решению учредителей и решение о правоприемстве принимается добровольно. В каком производстве в этом случае необходимо принимать(добывать) судебный акт, который обязательно требуется ст.97 з-на "о ИП"?

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Вопрос о том кто должен обращаться в суд за установлением правоприемства отпадет сам собой, если у Вас на участке акционируется стратегическое предприятие с миллиардными суммами задолженности и миллионными суммами исполнительского сбора, имущества у которого с лихвой хватит на погашение всей задолженности))))
Это на основании какой статьи, какого закона он отпадает? Грешен, не хватает широты знаний... <_<
А если серьёзно, предлагаю всё же не аргументировать тем. что "у нас...., а у нас", а ссылкой на законодательные акты. В каком акте СПИ предоставлено право на обращение в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 16:36   #22
Августина
Пользователь
 
Аватар для Августина
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Ни в каком. Был иск, вынесли решение ( или не успели вынести). Возникает ситуация , что из правоотношения выбывает сторона, однако возможно правопреемство. В ГПК и АПК есть нормы регламентирующие порядок рассмотрения вопроса. То есть это может быть как внутри какого-либо из производств (искового, публичного или особых), так и после завершения этих производств. По данному вопросу суд выносит определение.
Простите, не могли бы вы уточнить: мы - истцы, у нас на руках вступившее в законную силу решение суда о взыскании с ответчика суммы долга, ответчик реорганизовался...исполнительное производство ещё не возбуждено...Истец вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о замене ответчика правопреемником, так ведь?...при этом нужно ли оплачивать какую-либо гос.пошлину?...и вообще, где-нибудь законодательно закреплён порядок подобного обращения?....я не нашла ничего конкретного по данной ситуации...:assassin:
Заранее благодарю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 18:00   #23
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз решил обратиться на форум для совета.В ИЛ в графе взыскатель написано федеральный бюджет.Я спросил у пристава ведь должен же быть какой-то орган, кто именно взыскивает в пользу государства(ч.5в ст.13 ФЗ о ИП).В первом ИЛ был один орган , но его ликвидировали(ч.1ст. 61 ГК РФ).Сейчас , как сказал пристав, другой, который по документам не является правоприемником взыскателя по первому ИЛ.Но, правда, пока пристав ничего не предоставил.Вопрос:Кто сейчас может взыскивать по ИЛ?И какие документы должны предоставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 20:25   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Истец вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о замене ответчика правопреемником, так ведь?...
Да.
Цитата:
...и вообще, где-нибудь законодательно закреплён порядок подобного обращения?
Ст.52 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.44 ГПК РФ, ст.48 АПК.
А по пошлине сами поищите.
Думаю, вы не должны платить, хотя... не уверена, утверждать не берусь, а НК лениво открывать. :assassin:
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 11:52   #25
Августина
Пользователь
 
Аватар для Августина
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Да.

Ст.52 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.44 ГПК РФ, ст.48 АПК.
А по пошлине сами поищите.
Думаю, вы не должны платить, хотя... не уверена, утверждать не берусь, а НК лениво открывать. :assassin:
Спасибо!
Просто у меня возникла такая ситуация: в кассационной инстанции я (истец) подала ходатайство о замене стороны (ответчика) правопреемником (т.к. ст. 48 АПК допускает правопреемство на любой стадии процесса), но суд моё ходатайство отклонил, мотивируя тем, что в данной ситуации у истца нет таких полномочий... Но ведь ответчику это не нужно, он заинтересован в затягивании дела и создании всяких препятствий...теоретически инициатором замены может быть и суд, но там видимо тоже это никому не нужно... хотя, как я считаю, объективные основания были - выписка из ЕГРЮЛ...вот я и думаю, не отошьют ли меня и в суде первой инстанции по этой же причине?...
Я тоже считаю, что гос. пошлину платить не нужно. Если бы это было установление факта, имеющего юридическое значение, тогда – да; откровенно говоря, я сначала так и думала, но потом выяснила, что это не наш случай…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 13:09   #26
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я спросил у пристава ведь должен же быть какой-то орган, кто именно взыскивает в пользу государства(ч.5в ст.13 ФЗ о ИП).
Уважаемый Алек, постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено незаконно т.к. принят к исполнению исполнительный лист, который не соответствует требованиям ст.13 ФЗ "Об ИП" (не указано наименование и адрес органа государственной власти), поэтому Вам нужно обратиться с жалобой в порядке подчиненности либо в суд об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 21:28   #27
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовка Зло Посмотреть сообщение
Уважаемый Алек, постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено незаконно т.к. принят к исполнению исполнительный лист, который не соответствует требованиям ст.13 ФЗ "Об ИП" (не указано наименование и адрес органа государственной власти), поэтому Вам нужно обратиться с жалобой в порядке подчиненности либо в суд об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства.
спасибо за ответ.Вы еще раз подвердили то, что я прочитал в законе.И как должно быть.Но у меня уже и машину арестовали, счет в банке да и продолжают в том же духе.Что самое интересное, пристав говорит, что это все правильно.Ему какой интерес?Ведь насколько я понимаю закон, пристав должен при каких-то неясностях обратиться за разъяснениями.Ведь за незаконные действия пристав все таки отвечает же.На что надеются?вот что интересно.
я что-то не догоняю, может разъясните, какой интерес приставу меня плющить?мы с ним почти и незнакомы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 00:13   #28
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек Посмотреть сообщение
я что-то не догоняю, может разъясните, какой интерес приставу меня плющить?мы с ним почти и незнакомы.
:assassin: Интерес один - исполнить требования исп. документа. Факт знакомства ничего не меняет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 16:05   #29
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
:assassin: Интерес один - исполнить требования исп. документа. Факт знакомства ничего не меняет.
Даже если ради этого нарушаешь закон?Да я и не стремлюсь в знакомые.Терпеть не могу панибратства и когда исполняют закон таким образом, прикрывая это тем, что исполняют свои должностные обязанности.А сами при
этом ездят на машинах за миллон рублей и живут в особняках.
Я не быдло, я это знаю, но при этом не хочу и не буду никому это доказывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 20:39   #30
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек Посмотреть сообщение
Я не быдло, я это знаю, но при этом не хочу и не буду никому это доказывать.
Собственно, к чему подобные возмущения? :assassin: Раз должны - платите, и никаких вопросов к Вам не будет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе