Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2010, 17:04   #11
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На суд пока не жаловался

По Вашему получается, что (в моем случае) приставы хотели украсть мое имущество и отдать его в чужое незаконное владение, а мне с ними компромисс искать? В чем здесь может компромисс быть? Половину отдать?

У меня МРО СП по г. Сызрани должники. И именно должник не исполняет решение суда. О чем с ними вообще разговаривать можно? А жалуюсь я исключительно для предъявлении иска о возмещении убытков, причиненных незаконными действиями (бездействиями) судебных приставов, поскольку мне придется доказывать, что я предпринял ВСЕ возможные меры для их уменьшения. вот так
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 20:07   #12
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще президенту писать дешевле по интернету. Я в ФССП тоже по интернету писал, а в ответ тишина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 10:54   #13
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
приставы хотели украсть мое имущество и отдать его в чужое незаконное владение, а мне с ними компромисс искать? В чем здесь может компромисс быть? Половину отдать?
Varan7 честно я прочитал все созданные Вами темы, плюс все решения по Вашей ситуации. Нифига не понял, хотя вроде не тупой.

Если приставы работают "под заказ", то значит надо давать ответку Заказчику и "грузить" его по полной программе либо искать с ним компромисс. Или Вы хотите сказать, что просто так пришел человек и решил отбить у Вас бизнес???

Еще раз Вам подчеркну, что механизм решения проблемы долгов через суд и ФССП, особенно в случае массовых долгов (ЖКХ, кредиты и.т.д.) малоэффективен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 11:25   #14
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовка Зло Посмотреть сообщение
Varan7 честно я прочитал все созданные Вами темы, плюс все решения по Вашей ситуации. Нифига не понял, хотя вроде не тупой.

Если приставы работают "под заказ", то значит надо давать ответку Заказчику и "грузить" его по полной программе либо искать с ним компромисс. Или Вы хотите сказать, что просто так пришел человек и решил отбить у Вас бизнес???

Еще раз Вам подчеркну, что механизм решения проблемы долгов через суд и ФССП, особенно в случае массовых долгов (ЖКХ, кредиты и.т.д.) малоэффективен.
Вовка зло вы меня конечно извините ,но если взыскание долгов через суд и ФССП малоэффективно, как вы говорите , то по судам понятно они выносят решение , но служба приставов , деятельность которых направлена на принятия мер для своевременного исполнения зачем тогда нужна ведь она обходится государству наверное в большую сумму бюджетных денег .
Я не пристав мне трудно судить исходя из нашего опыта ( очень негативного по работе СП именно нашего города ) , но вот если малоэффективно , то зачем тогда . Если только для решения выбивания долгов которые должны государству ( штрафы , пени и прочее ) , то тогда нужно так и озвучить . Это служба государственная , а частные лица ( т.е простые взыскатели ,ООО , ЧП и прочие решайте свои проблемы сами ) суд вынес решение а дальше ваши проблемы . Вот как раз может и тогда этим должны заниматься коллекторы , но узаконенные государством . А так у нас люди ещё верят в то что их государство их должно защищать и службы создаются для предварения этой защиты в жизнь . А вы представляет может в каком то городке у мамы алименты являются единственной возможностью содержать своего ребенка , но алименты не являются приоритетом в работе приставов ( хоть и декларируются ) ведь показатели это цифры взыскания государству ( штрафы , пени и прочее ) .
Наверное я чего то не понимаю в этой жизни . Адвокаты не хотят браться за алиментные дела не престижно и не выгодно , приставам так же , взыскатели предоставлены сами себе , кто пробьет эту стену , тот может что и сможет добьется . Трагедия"мамы и дети" , а иногда и "папы и дети", ведь есть когда и папы сами воспитывают и содержать своих детей .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 03:32   #15
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lana, я конечно поддержал бы развитие заданного Вам вопроса, но боюсь нарваться на нарушение Правил Форума (дескать форум не жилетка, не фиг плакаться, нельзя обсуждать планы и.т.д.)

А для решения проблемы алиментов по-моему глубокому убеждению необходимо просто ввести норму аналогичную УК Республики Беларусь "Неуплата алиментов более 3 месяцев = срок лишения свободы 3 года". Никакие отмазки, уловки и.т.д. не помогут. Будешь скрывать доход, будут дергать твердую денежную сумму.

А бюджетное финансирование ФССП, это отдельная тема. Ведь все зависит от "картинки" которая нарисована руководством.
Вот Парфенчиков на полном серьезе говорит мы взыскали ___________ млрд рублей по налогам (штрафам). Если ФССП взыскала столько денег, то они что прошли через депозит (были списаны со счетов, получены от реализации имущества, внесены наличными), нет они просто были уплачены должниками по налогам (штрафам) в добровольном порядке, но были возбуждены исполнительные производства, о которых должники и не знали до момента получения постановлений об окончании.
Соответственно под "нарисованный" показатель выдаются деньги (вооружение, спецсредства, автотранспорт, автоматизация, штаты и.т.д.). Но процент исполненных судебных решений не растет.

Если реально, то вот ситуация: я имею задолженность по 4000 должников ЖКХ, общая сумма 12 млн руб. Подготовка исков, оплата госпошлины это съест у меня 1 месяц при штате 3 юриста и автоматизации процесса.
Подача исков в суд (даже если судебные приказы или в общем порядке) это от 2 до 3 месяцев
Получение исп документов (в зависимости от наличия бланков) еще 1 месяц
Предъявление в ФССП при полной загрузке трех юристов и автоматизации 2 недели
Добиться регистрации в ОСП и возбуждения еще 1-2 месяца (а потом надо будет добиться фактического исполнения - это тема отдельного разговора).
Итого: я потерял полгода и не получил ни копейки, три юриста съели 180 000 рублей ФОТ, плюс накладные еще 20 000 рублей, да госпошлина наверное 100 000 рублей.
Если отдать такой пакет на отработку даже в плохонькое агентство под 15-20%, то за полгода я получу 40-60% от суммы задолженности, потратив от 300 000 до 600 000 рублей.
Дополнительный эффект - повышение платежной дисциплины, будет действовать еще полгода.

А частных лиц от мошенников и прочих неприятностей должно защищать государство исключительно уголовно-правовыми методами (реальный срок за реальное преступление)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 06:18   #16
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вовка Зло! Насчет алиментов поддерживаю тебя на все 100. Только реальное лишение свободы и работай на зоне с отчислением 70 процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 16:35   #17
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Вот как раз может и тогда этим должны заниматься коллекторы , но узаконенные государством .
Вот я тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ за службу таких коллекторов. Адвокат моего БМ просто объяснил мне, что я все равно ничего не получу, несмотря на решение суда. Мол, должник заболеет, потом уволится, "потом еще что-нибудь придумаем....". Кстати, по алиментам понятно, почему нельзя к коллекторам - "деньгами для детей" нельзя оплачивать услуги - ведь коллектор работает за процент - деньги пойдут не на ребенка. А к неустойке по алиментам это правило относится? По идее, неустойка - самостоятельное требование? Или все-таки нет? А так хочется...

Цитата:
Сообщение от sandexs72 Посмотреть сообщение
Вовка Зло! Насчет алиментов поддерживаю тебя на все 100. Только реальное лишение свободы и работай на зоне с отчислением 70 процентов.
А вот я не очень "за". Вот если бы при "лишении свободы" сначала было бы автоматическое "лишение родительских прав" - а так получается - пусть ребенок потом из-за отца - уголовника мучается... А алиментщики этим пользуются - пойди, лиши родительских прав - ну о-о-очень трудно. И УК можно не бояться, и не платить, и НИЧЕГО им не страшно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 22:34   #18
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовка Зло Посмотреть сообщение
Varan7 честно я прочитал все созданные Вами темы, плюс все решения по Вашей ситуации. Нифига не понял, хотя вроде не тупой.

Если приставы работают "под заказ", то значит надо давать ответку Заказчику и "грузить" его по полной программе либо искать с ним компромисс. Или Вы хотите сказать, что просто так пришел человек и решил отбить у Вас бизнес???

Еще раз Вам подчеркну, что механизм решения проблемы долгов через суд и ФССП, особенно в случае массовых долгов (ЖКХ, кредиты и.т.д.) малоэффективен.
Никто понять не может
Гружу по полной.
Просто так ничего не случается. А виновный уже пострадал. Абдрашитов знакомая фамилия? Правда я считаю пока не достаточно.
Иного механизма у меня нет. Никто морду никому бить не будет. Это дорого встанет бьющему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 14:49   #19
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varan7 Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что в РФ без суда практически ни одного вопроса не решить. Самый законный и надежный способ взыскать долги. А вот коллекторские агенства, по моему личному мнению, ерунда. Понты.
да и говорить нечего - шарлатаны
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 19:25   #20
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и что так коллекторов не любят? непонятно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе