Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2012, 20:40   #1
mikke
Пользователь
 
Аватар для mikke
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию выдел доли в натуре как блок-секция

Здравствуйте !!! Помогите разобраться. Стоит подать в суд заявление на разъяснение решения суда и что вообще делать ? Суд по иску соседей разделил дом на две блок секции, выделил их долю в натуре после произведенной ими реконструкции дома.Суд иск удовлетворил, но в решение просто разделил,больше ничего -нет четкости исполнения решения,обязательств по изоляции блок-секций(необходимо заложить двери между блоками в цокольном и первом этажей)
разделу коммуникаций .Блок секция которая выделяется должна быть автономна ,с отдельным выходом на придомовой участок . Эти работы истцы писали что надо их еще произвести ,суд разделил, а обязанности остались в воздухе . Хочу подать в суд заявление - дать мне разьяснения по:
1. возложению обязательств по изоляции блок-секций
2. расположению отдельного входа для выделенной блок-секции
Истцы легализовали свою пристройку(так как построена она без разрешительной документации) а по факту никакие действия по разделу не производят.Жди когда мы сможем.В пристройку поставили дополн. радиаторы и теплые полы, подключили к существ.системе отопления (газ -котелок) Газ на моем лиц счете, договор оплаты между нами не достигнут.заставить их не могу отделиться, дошло дело до вызова полиции. Как ответчик согласилась на раздел после того, когда они сняли материальные претензии по выделу доли, теперь вынуждена судебные издержки платить. Сейчас и деньги выплачиваю и как являюсь по делу отвечиком не могу запросить испол лист.Свои претензии по почте им отправила, но никаких реакций .
Читала на сайте что судья тоже мне может отказать в разъяснениях, прошло уже 7 месяцев как решение вступило в законную силу.Консультаций брала несколько, одни говорят отрубай их от отопления, другие говорят не имеешь права. Закрыть двери тоже не могу между блок секциями, т. к. они должны к газовому оборудованию доступ иметь Зарегистрировать право на свою долю не могу.т.к. выдел доли произведен без земли. Земля 6 соток, дом смещен на два самостоятельных участка не делится, зем отдел говорят что у нас с землей проблемы. Скорректируйте мои дальнейшие действия. Помогите пожалуйста.буду признательна.

Последний раз редактировалось _maximus_; 05.11.2012 в 21:35.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 19:14   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mikke, лучше все-таки сходить к реальному юристу.
Боюсь что-то советовать, но боюсь, что просить разъяснения решения не получится, т.к. по сути Ваши вопросы - это отдельные требования (возложить расходы по переустройству на такое-то лицо)...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 20:40   #3
mikke
Пользователь
 
Аватар для mikke
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет!!! Но думаю - Выдел доли (раздел) может быть произведен судом, если выделяемая доля составляет изолированную часть с отдельным входом либо имеется возможность превратить ее в таковую путем соответствующего переоборудования.
Здесь вполне очевидна ненормальность такой ситуации.* Судебное решение должно исполняться безоговорочно, полно и безотлагательно, так как условиями раздела жилого дома являются изолированность блок-секций, возможность их самостоятельного, индивидуального использования в соответствии с целевым назначением для проживания, а также соблюдение жилищных прав, которые должны быть определены и должным образом разъяснены судом, с учетом вступления судебного решения в законную силу. Требования целевого назначения объекта недвижимости после вступления решения суда в законную силу нарушены т.*к. не могут оставаться в общей собственности отдельные помещения, поскольку в этом случае будет иметь место не раздел дома с выделением доли из общего имущества, а определение порядка пользования строением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 21:37   #4
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В рамках судебного разбирательства строительно-техническая экспертиза проводилась?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 22:38   #5
mikke
Пользователь
 
Аватар для mikke
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проводилась. Технический отчет ,техническое описание ОКС,газоснабжение 2-блок секций
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 22:45   #6
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikke Посмотреть сообщение
проводилась. Технический отчет ,техническое описание ОКС,газоснабжение 2-блок секций
Если экспертиза проводилась, значит обе стороны она устроила.
Исполняйте решение и выделяйте доли как это предусмотрено экспертным заключением.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 22:50   #7
mikke
Пользователь
 
Аватар для mikke
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В тех отчете - обследование после реконструкции, В конце этого отчета написано ,что работы выполненные в момент проведения обследования являются частью комплекса работ,для завершения реконструкции здания в блокированный жилой дом необходимо произвести работы
1 ввод газоснабжения,
2 устроить помещение топочной
3. выполнить устройство систем отопления ,
п
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 22:58   #8
mikke
Пользователь
 
Аватар для mikke
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело решение вступило в зак. силу в феврале ,но до сих пор соседи не отсоединились ,т.к срока исполнения в реш. суда нет. Соседи спокойно заходят в мою часть дома не дают закрыть двери между блоками ,т.как желают отапливаться пока от одного газового котла .Меня это не устраивает т.к после реконструкции добавилась жилая комната ,договор оплаты между нами не достигнут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 00:23   #9
mikke
Пользователь
 
Аватар для mikke
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Помогите разобраться!!!Суд сохранил произведенную соседями реконструкцию их части дома,выделив их долю в натуре, разделив жилой дом №8 на два жилых блока. Изначально дом принадлежал моей семье ,после развода у меня 1/2 доля в праве ,лицевые счета на мое имя до сих пор.
Такой вопрос. Должна я после раздела дома менять адрес т.к моя блок-секциЯ расположена с правой стороны дома или могу оставить прежний. А вот соседи так как произвели выдел своей доли должны взять (8 а ).Мне бы не хотелось менять лицевые счета ,выделялись они пусть и берут новый адрес.Права я или нет .У меня есть право выбора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 11:23   #10
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mikke, насколько понимаю, адрес и У Вас и у соседей останется прежним - дом такой-то. А различаться все это будет литерами на поэтажном плане (А1, А2 и т.д.)..
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе