Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2013, 19:11   #1
yeah_lena
Пользователь
 
Аватар для yeah_lena
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какой риск несет отъезд в отпуск во время регистрации сделки купли/продажи квартиры

Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.
Вскоре должна состоятся сделка по покупке мною квартиры. Точная дата сделки будет назначена на следующей неделе, то есть сделка в двадцатых числах апреля.
Способ передачи денег - банковская ячейка. Продавец может забрать деньги только по подписанию мною акта приема-передачи квартиры (я хочу указать такое условие).
Так получилось, что еще задолго до покупки квартиры была оформлена путевка в отпуск на все майские праздники.
С учетом срока регистрации договора (официально 5 дней + 5-10 дней задержки = 10-15 дней), свидетельство о собственности получить до отъезда я не смогу. Агент продавца переносить сделку не хочет и упирает на то, что истечет срок годности справок и то, что не хочется оттягивать до конца майских праздников.
Я - человек юридически безграмотный и не знаю что может случиться с договором и деньгами в мое отсутствие (наверное, звучит глупо).
Пожалуйста, посоветуйте, какие существуют риски в моей ситуации и как себя обезопасить?
Или стоит настоять и перенести сделку на то время, когда я вернусь обратно?
Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 11:31   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yeah_lena, а в чем проблема получить свидетельство после отпуска? И деньги (при правильном указании сроков в договоре аренды ячейки) полежат, не испортятся.
Приедете с отпуска, подпишите акт, и все. У продавца больше времени будет, чтобы вещи из квартиры убрать.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 11:37   #3
yeah_lena
Пользователь
 
Аватар для yeah_lena
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ!
А вы не подскажите каким образом нужно оформить договор аренды ячейки, какие указать условия доступа к ней, чтобы обеспечить сохранность денег?
Я подумала, может просто указать условием, что на время отпуска к ячейке доступа не имеет никто?

Дело ответственное, поэтому волнуюсь.
Закон подлости в действии, это же нужно было так совпасть по времени!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 11:45   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно просто сроки доступа указать. С такой-то даты по такую-то - тот-то .... С такой-то - тот-то.
Я, признаться, не вижу проблем в отпуске. Боитесь, что продавец подделает акт приема-передачи и заберет деньги? Так это хм.. незаконно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 11:54   #5
yeah_lena
Пользователь
 
Аватар для yeah_lena
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продавцы - люди нормальные, не думаю, что они собираются меня обманывать.
Но хочется подстраховаться от всего чего только можно, чтобы на отдыхе отдыхать, а не изводить себя мыслями.. а если то, а если это... В общем, больше для самоуспокоения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 11:55   #6
yeah_lena
Пользователь
 
Аватар для yeah_lena
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за участие!
Думаю я так и сделаю - установлю сроки доступа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе